Лидеры взяли передышку

В полуфиналах плей-офф чемпионата России по волейболу прошли третьи матчи.

После двух домашних побед казанский «Зенит» и московское «Динамо» выехали для продолжения или же окончания своих серий в Краснодар и Белгород соответственно.Москвичи ухитрились при равной игре с треском уступить «Локомотиву» в трех партиях, причем в каждой из них победу лидеры проигрывали в концовках.Казанский «Зенит» выступил немногим лучше. Скажем сразу, у наших ребят совершенно не пошла подача, тогда как у краснодарских бразильцев она шла как из пушки. А с приемом в последних матчах у «Зенита» явно не клеится.Первая партия началась с двух ошибок гостей, и уже к середине сета Владимир Алекно вынужден брать тайм-аут - 7:14. Увы, казанцы продолжают действовать чересчур прямолинейно и отдают первую партию - 17:25.Во второй партии игра долгое время идет очко в очко, и лишь в концовке «Зенит» вырывает победу - 27:25. Третья партия, казалось, также останется за гостями - казанцы вели 9:6 и 10:9. Но опять последовали ошибки на блоке, а с одиночными атаками гостей краснодарцы легко справились - 25:20 и 2:1 в пользу краснодарцев. Четвертая партия и вовсе оказалась для «Зенита» провальной - 15:25. Пытаясь избежать ошибок, гости насовершали их еще больше. Теперь во втором матче в Краснодаре придется проявить все свое умение, дабы вновь не доводить дело до пятой игры.Тем временем волейболистки казанского «Динамо» лишь начали свой путь в плей-офф. И начали весьма удачно. Команда «Протон» из Саратовской области в первом матче серии до двух побед ничего не смогла противопоставить Гамовой и Ко. Хотя в начале первой партии гостьи и повели в счете, вскоре все встало на свои места. Хороша на блоке Борисенко, а в атаке неудержима Гамова. Во второй партии роль лидера взяла на себя Регина Мороз, а в третьей партии Вера Улякина грамотно отдает передачи. В итоге уверенная победа в первом матче четвертьфинала - 3:0 (25:19, 25:13, 25:16).