Лига чемпионов: мужчины и женщины показали, как надо играть в волейбол

Волейболистки казанского «Динамо» в своем первом домашнем матче нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов встречались с итальянским клубом «Урбино». Этот соперник никогда не был чемпионом Италии, Кубком страны также не владел и в Лигу чемпионов попал лишь благодаря wild card.

Несколько застоявшись на старте (0:2) первой партии, наши девушки затем быстро показали, кто в зале хозяин, - 11:5. Конкурентки не сдавались, сокращая отрыв до минимума (12:11), но после тайм-аута Гилязутдинова динамовки совершили впечатляющий рывок - и счет уже 20:12. Так что юбилей у нашего главного тренера сложился удачно: первый сет остался за хозяйками - 25:19.В двух следующих сетах преимущество нашей дружины и вовсе сомнений не вызывало - 25:13, 25:14 и 3:0 по партиям. Динамовки убедительно реваншировались за поражение в первом круге.Тренер-юбиляр после матча не скрывал радости: «Я очень благодарен своим игрокам за такой подарок в день рождения. Сегодня они качественно выполняли свою работу. Шаг за шагом мы идем к тому волейболу, который должны показывать».Также с сухим счетом закончили встречу в свою пользу и волейболисты казанского «Зенита». Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов в немецком Фридрихсхафене наши парни не оставили никаких шансов своим давним знакомым - едва ли не каждый год пересекаются пути этих клубов.В первой партии матча блок гостей просто убил немецкую команду на старте - 0:7. А уж когда Александр Абросимов дважды подряд закрыл Макса Гюнтора, стало ясно: первая партия за «Зенитом» - 25:17.Во второй чудеса казанского бока продолжились. На авансцену вышел Николай Апаликов. Блокирующие действия удались даже невысокому Вермильо - 25:21 в пользу гостей.Третий сет начался с того, что болгарский легионер немцев Симеонов разбушевался на подаче - 14:10 в пользу хозяев. Но стоило казанцам прибавить в защите, как все встало на свои места. Михайлов сравнял счет - 19:19, и гости выиграли сет и матч - 25:22 и 3:0 по партиям.Таким образом, наш клуб после двух матчей имеет стопроцентный результат - две победы со счетом 3:0. Следующий матч «Зенит» проведет дома: 4 ноября в чемпионате России команда Владимира Алекно сразится с нижегородской «Губернией».