Лопаты и метлы - всем желающим

Завтра в Казани начинается декадник по санитарной очистке города. Предполагается, что в мероприятиях по наведению порядка перед зимой примет участие более 65 тысяч горожан.

news_top_970_100
Это студенты и школьники, а также работники различных учреждений и организаций. Желание всех остальных категорий населения привести в порядок территории возле своих домов приветствуется. Особенно в день субботника, который состоится 20 октября. Генеральная уборка ожидает и 3690 казанских дворов.
В управляющих компаниях можно будет узнать, где получить необходимый инвентарь, а также оставить заявку на посадочный материал. 
В последнее время, по словам председателя комитета внешнего благоустройства Игоря Куляжева, активность проявляют лишь представители старшего поколения, которые привыкли с советских времен принимать участие в таких мероприятиях. Другие больше надеются на работу управляющих компаний.
Пока количество саженцев не определено. Но уж точно не меньше прошлогоднего числа, когда было высажено 5 тысяч деревьев и 13 тысяч кустарников.
В эти осенние дни особое внимание будет уделено зеленым зонам: от мусора очистят 126 городских парков и скверов. Предполагается ликвидировать 14 стихийных мусорных свалок - с начала года было выявлено 185, 171 из них уже ликвидирована. Также предполагается привести в порядок 19 миллионов квадратных метров дорог и улиц, а еще такую же площадь бесхозных территорий. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100