Лучшие музеи мира в гости к нам

В этом году Национальный музей РТ отмечает свой 115-летний юбилей. К этой дате приурочен Международный музейный форум, который откроется в Казани 14 сентября.

news_top_970_100

В рамках форума пройдут заседания президиума Союза музеев России и президиума ИКОМ России, международная научно-практическая конференция «Музей и общество: современные модели интеграции», круглые столы и семинары. Музейные работники из разных стран обсудят роль музеев в сохранении историко-культурного наследия, в сфере государственной культурной политики, науки. Особое внимание будет уделено проблемам информационно-технического потенциала музеев, их взаимодействия со школами и вузами и вопросу влияния музеев на развитие культурного туризма.

В форуме примут участие сотрудники музеев, архивов, библиотек, образовательных и научных учреждений, представители органов управления, бизнеса и все те, кто заинтересован в развитии музеев и партнерстве с ними.

Гости познакомятся не только с Казанью, но и совершат экскурсии в Елабугу, Свияжск, Раифу, Болгар. По итогам будет издан сборник материалов форума.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100