Любовь Толкалина сыграла женщину-убийцу

На экраны страны вышел фантастический боевик «Запрещенная реальность».

news_top_970_100

Он снят по мотивам романа популярнейшего писателя Василия Головачева «СМЕРШ-2». Одну из главных ролей в фильме сыграла Любовь Толкалина. «КВ» взяли у актрисы интервью.

- Фантастический боевик – жанр очень специфический. Чем же вас привлек этот проект?

- Легко было осваивать боевые искусства, драки, прыжки, сложные трюки?

- Я была готова сделать все, чтобы это выглядело убедительно. Мы планировали репетиции, тренировки, где должны были ра- зучивать движения, боевые схемы. Но потом это не состоялось - финансовые возможности не позволили. Решили взять мне дублершу – совершенно чудесную девочку Катю, которая дублировала Настю Заворотнюк в картине «Код апокалипсиса». Она делала все просто на ура. Единственное, я сама непосредственно умирала в кадре. Мы долго думали, как моя героиня будет умирать. Я предложила режиссеру Константину Максимову, чтобы человек, который ее придет убивать, просто разбил ее об пол. Меня поднимали с пола и снова кидали, поднимали и кидали об стенку. Конечно, надо было падать выразительно, особенно на крупном плане. Вот тогда я набила шишки и синяки.

- Вы как-то особенно готовились к съемкам этой сцены?

- Все произошло неожиданно. Мне вдруг сказали, что мы завтра снимаем сцену гибели Полины. Я подумала: «Ой-ой-ой!», до этого в кадре ни разу не умирала. Это было воскресенье, великий праздник Благовещения. Мы снимали в подвале академии наук, а на другой стороне набережной - церковь. В тот день на праздничную службу шло много прихожан. А я ходила по площадке в парике, черном костюме, в гриме, с огромными черными глазами, ввалившимися щеками, и левая часть лица у меня отсутствовала - сплошное месиво. Погода прекрасная. Весна. К храму шли женщины. Они смотрели на меня с испугом и крестились: «Господи, помилуй! Господи, спаси!»...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100