Мачо Пикчо - мужчина с обложки

Вы надели костюм. Чтобы быть полностью уверенным в своем внешнем виде, нужно обратить внимание на восемь основных признаков того, что «костюмчик сидит».

news_top_970_100

2. Помните, средняя пуговица должна находиться напротив вашего пупка. Однако, играя с ее высотой, можно визуально увеличить или уменьшить длину ног.

3. Знайте, что форма нагрудного кармана может зависеть от моды, но у классических костюмов он всегда находится на левой стороне груди.

4. Длина пиджака варьируется в зависимости от моды, но классическая длина - точно посередине между верхним краем воротника и нижним краем брюк. Низ пиджака должен быть строго параллелен полу.

5. Учтите, что манжеты рубашки должны выступать на полтора сантиметра из-под рукавов пиджака и прикрывать начало кисти вашей руки. При покупке костюма следите за тем, чтобы длина рукава пиджака приходилась точно на косточку запястья. А длина рукава рубашки - точно на линию запястья, там, где начинается кисть руки. Во время примерки вытяните руки вдоль тела, отогните большой палец на 90 градусов, это и будет оптимальная длина вашего пиджака. Еще один вариант: длина рукавов - на 12 - 13 см выше кончика большого пальца.

6. Плечи пиджака плавно облегают линию ваших плеч. Шов на месте соединения рукава с плечом должен быть идеально гладким и не топорщиться при ходьбе. Пройма - достаточно высоко расположенной, удобной под мышками и обеспечивать комфорт. Низкая пройма - признак дешевого костюма.

7. Стрелка на брюках должна проходить точно посередине колена. Важно, чтобы при ходьбе и когда вы сидите, стрелки не разъезжались в разные стороны, иначе может создаться визуальное ощущение того, что у вас кривые ноги. Ширина брюк не должна превышать 3/4 длины обуви, более широкие брюки смотрятся мешковато и неопрятно.

8. Брюки должны быть такой длины, чтобы, опускаясь на ботинок, они образовывали небольшую складку, а при ходьбе не открывали ваших пяток. Брюки без манжет сзади должны быть длиннее, чем спереди на 1,5 - 2 см, а с манжетами - параллельны полу.

Источник - http://www.papashi.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100