Мальвине требуется Буратино

Мальвине требуется Буратино

news_top_970_100
Автор:
М.

Я в смятении. Вот уже несколько месяцев не знаю, как мне жить, в каком направлении двигаться и что выбрать.

Все дело в том, что я оказалась между двух огней. Точнее – между двух мужчин.

Первый – Андрей, мой муж. С ним мы вместе вот уже шесть лет. Второй – еще совсем мальчик, он моложе меня на четыре года, поэтому я так его и называю. С нежностью, в безмерности которой боюсь признаться даже самой себе. Вот так…

С Андреем нас познакомили друзья. До этого у меня был роман с одноклассником, который закончился, как и следовало ему закончиться, женитьбой на моей подруге. Не скажу, что это меня особо задело, но научило относиться к жизни с осторожностью. А обида скоро прошла, потому что я к другу детства особых чувств не питала. Просто встречалась, чтобы не быть одной.

Была обычной девчонкой, и в очередь за мной ухажеры не выстраивались. Охапок цветов не дарили. Никаких романтических историй. Более того, после того разрыва я еще долго, почти год, оставалась одна. Пока не встретила на дне рождения у знакомой Андрея.

Он мне не сразу понравился. Во-первых, смотрелся значительно старше, солиднее нас, своих ровесников. Во-вторых, внешность у него самая заурядная. Я, повторюсь, тоже не суперкрасавица, но знаю, как произвести эффект умело нанесенным макияжем, со вкусом подобранной одеждой.

И видимо, впечатление произвела столь неотразимое, что заблистал и Андрей. Он оказался едким острословом, притом не пошлым, умным, но не напыщенным. В общем, все в меру. Телефон я ему дала, через месяц встреч переехала к нему.

Поначалу родители не одобряли моего выбора. Маме, например, казалось, что я что-то недоговариваю, она все пытала меня, люблю ли я Андрея. У меня же по этому поводу и тени сомнения не возникало. Он окружил меня такой заботой, такой лаской, что я поначалу просто упивалась ролью принцессы. Вернее, Мальвины – так он меня называл, связывая голубой цвет моих глаз с цветом волос этой куклы. Он же был моим пуделем Артемоном, который заботился и верно мне служил.

Он отгородил меня от быта. Вы знаете, я прожила с ним столько лет и только сейчас поняла, что приготовить обед – целое событие для меня. До этого я лишь экспериментировала по книге французской кулинарии… Так же и уборка квартиры, покупка продуктов… Он вырос в семье без отца, и мама культивировала в нем чувство ответственности, желание опекать слабый пол.

Когда мои родители увидели, как мне комфортно рядом с ним, заговорили о внуках. Думала об этом и я, понимая, каким заботливым отцом станет Андрей. Но он об этом слышать не хотел.

- Ну что ты, моя Мальвина, разве нам плохо вдвоем? - говорил он мне. Я соглашалась – ведь мы еще так молоды…

Моя спокойная жизнь закончилась, когда я познакомилась с Сережей. Мы столкнулись в дверях одного учреждения. Я по долгу службы должна была там выступить с сообщением. Опаздывала, нервничала и… налетела на него. Извинилась и поскакала по ступенькам, стараясь преодолеть их быстрее возможного. Он из здания уходил, но вернулся – я заметила его светловолосую голову в зале во время чтения своего доклада. Увидела – и напряглась. Подошел он ко мне в гардеробе и предложил подвезти, а то опять, мол, опоздаете. Я почему-то согласилась.

Надо ли вам рассказывать, как зарождается любовь? Как сладко начинает щемить сердце от обычных фраз. Как вся вселенная умещается в одном человеке. Как стремительно бежит время, проведенное рядом с ним. И как долго тянется без него... Как чего-то все время жаль и как хочется постоянно плакать. Или смеяться – от счастья, которое трепещет, подкатывая к самому горлу.

Одним словом, влюбилась я. Готова была в один момент уйти к нему. Но вмешались посторонние обстоятельства: тяжело заболела моя мама и мне не хотелось в такой момент расстраивать ее.

А потом Андрей сломал ногу, и мне пришлось взять на себя роль сиделки. Муж до сих пор ходит в гипсе. А я все не решаюсь объявить ему о нашем разрыве. Да и время прошло, я остыла и могу рассуждать здраво. Рассудок подсказывает мне, что торопиться не следует. Сердце же говорит о другом…

Знаю, что на двух стульях мне не усидеть – мой стремительный роман грозит закончиться. Мой любимый и так слишком долго ждал, хотя терпение не в его характере. Но я боюсь причинить боль Андрею. Ведь он не виноват, что Мальвина всегда любит лишь озорного и беззаботного Буратино…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100