Мама, пристегни меня!

184 ДТП с участием детей зарегистрировано в городе за 12 месяцев прошлого года. 8 ребят погибли, 186 получили травмы различной степени тяжести. Это очень грустно...

news_top_970_100

Государственная инспекция безопасности дорожного движения серьезно обеспокоена ростом количества дорожных аварий с участием юных казанцев и гостей столицы.

В 40% детских ДТП юные участники дорожного движения получили тяжелые ранения - сотрясения и ушибы головного мозга и черепно-мозговые травмы. Семеро погибших детей - пассажиры автомобилей. В момент аварии ребята полностью зависели от соблюдения правил дорожного движения взрослыми - родителями или близкими родственниками. Но водители пренебрегли даже самыми элементарными правилами безопасности для своих юных пассажиров - четверо малышей в возрасте до 12 лет находились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств. Трое ребят от 13 до 15 лет не были пристегнуты ремнями безопасности.

Хотелось бы напомнить взрослым, что ваши ошибки на дороге - это чьи-то покалеченные жизни и здоровье. Не забывайте, что дома вас ждут ваши семьи, а детей - родители!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100