Мансур Кама: Я почти татарин!

Накануне Нового года по мусульманскому календарю Татарстан посетили советник Генерального секретаря Организации Исламская Конференция (ОИК) Набик Диалло и президент Национальной федерации работодателей Республики Сенегал Мансур Кама.

news_top_970_100

Их визит начался со встречи с министром торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафизом Салиховым.

Татарстан заинтересован в сотрудничестве со всеми 57 странами ОИК, в настоящее время с 27 из них у республики довольно тесные контакты. В июне 2005 г. Россия получила в ОИК статус наблюдателя, что позволило более четко очертить контуры торгово-экономического, промышленного, культурного и научного взаимодействия.

Набик Диалло поздравил нашу республику с наградой - на прошлой неделе Президент Татарстана Минтимер Шаймиев удостоен Международной премии имени короля Фейсала за многолетнюю деятельность на благо ислама. Он подчеркнул важность татарстанского опыта мирного сосуществования людей разных конфессий.

Часть встречи из-за неожиданных технических неполадок проходила без света, но как только Мансур Кама произнес слова благодарности республике за теплый прием, немедленно стало светло. Президент Федерации работодателей Сенегала отметил:

- Моя фамилия - Кама - символизирует то, что я имею непосредственное отношение к вашей республике.

Мансур Кама и Набик Диалло посетили Казанский вертолетный завод, КАПО имени Горбунова, «Нижнекамскшину» и КАМАЗ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100