Медали и грамоты стражам порядка

Вчера на площади перед НКЦ «Казань» руководители города, УВД столицы и МВД республики торжественно вручили медали «В память 1000-летия Казани», почетные грамоты администрации и денежные премии лучшим сотрудникам Казанского гарнизона милиции.

news_top_970_100

С приветственным словом к собравшимся стражам правопорядка обратился вице-мэр города Мансур Хафизов:

- Юбилейные торжества, посвященные 1000-летию Казани, стали настоящей проверкой на прочность ваших милицейских рядов. И вы ее с честью выдержали: праздник прошел организованно, без особых происшествий, а уровень его безопасности был отмечен президентами России и Татарстана. Спасибо вам за титанический труд!

Тепло поздравил коллег начальник управления внутренних дел города Казани полковник милиции Фаяз Шабаев:

- Как сказал наш министр МВД, в истории правоохранительных органов России еще не было мероприятий такого масштаба и объема, как в дни подготовки и празднования казанского миллениума. Вместе с нами в них участвовало более 7 тысяч милиционеров и более 2 тысяч солдат из войсковых подразделений. По поручению министра МВД, от имени руководства УВД города я от души благодарю вас за проделанную работу и с удовольствием вручу сегодня государственные награды!

Под гром аплодисментов руководители вручили памятные медали представителям различных служб и подразделений районных отделов внутренних дел и городского управления. Среди них заместитель начальника Советского РУВД, кавалер ордена Мужества, подполковник милиции Равиль Камалетдинов, старший участковый инспектор Авиастроительного РУВД подполковник милиции Ирек Баязитов, старший оперуполномоченный ОУР Ново-Савиновского района капитан милиции Вячеслав Гончаренко и многие другие. Кроме того, ряду сотрудников милиции были вручены почетные грамоты города и денежные премии - за победу в профессиональном конкурсе.

 

 

Владимир АНДРЕЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100