Медицина по талонам

В нашей поликлинике №15 Советского района ввели предварительную запись к терапевту. Теперь на прием попадаешь не в тот день, когда тебе плохо, а только спустя 3 - 4 дня. И у специалиста проконсультироваться через терапевта стало сложнее. Болезни не прикажешь подождать своей очереди. Такая система приема больных не для лечения. Мы, пенсионеры, очень этим недовольны. Х.А.Лившиц, 81 год, и другие пенсионеры

news_top_970_100

Вот тебе и экономия!

В нашей ветхой хрущевке проводят не полный, а выборочный капремонт. Да и к нему у нас накопилось столько претензий! Зачем-то поменяли водяные счетчики, установленные год назад, а на ремонт подъезда денег не нашлось. Вот тебе и экономия! Обещали благоустроить фасад, поменять стеклопакеты в подъездах, взамен этого – красят гнилые рамы!

Руфина, Кулахметова, 7

Хитрый бартер вернулся!

В вашей газете есть прекрасный конкурс «На чем я экономлю в кризис?» А вот руководители нашего сельскохозяйственного предприятия, входящего в крупную компанию, экономят на нашей… зарплате! Причем так здорово это у них получается, что мы уже не знаем, куда девать колбасу, сыр и майонез, которые нам выдают в счет зарплаты. И делают это с завидной регулярностью – через каждые три дня. Наверное, если бы мы жили в городе, вряд ли кто роптал. Но мы живем и работаем в селе, где и своих продуктов хватает. А потому этот хитрый бартер нам и даром не нужен.

Галина, Сабинский район РТ

Собачье горе

Знакомая приютила осиротевшего домашнего песика, хозяйка которого покинула этот мир. Пес чуть не умер с горя, и пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть его к нормальной жизни. Самым трудным оказалось приучить не впадать в панику всякий раз, как новая хозяйка ложилась спать и надолго закрывала глаза. И неужели после этого можно поверить, что у собак нет души, а одни инстинкты?

Анфиса

Скупой платит дважды

Садоводы решили вскладчину отремонтировать подъездную дорогу, засыпать колдобины.Экономии ради привезли для этого битый кирпич, оставшийся после сноса дома. Но в первую же неделю у четырех машин спустились покрышки - мусор оказался вперемешку со стеклами. Исправлять положение обойдется значительно дороже первоначального ремонта.

Даша Матюшина

Третий возраст

Присутствовала при подаче заявлений в университет третьего возраста при Пенсионном фонде, что дает дополнительное образование для пенсионеров. Прекрасное начинание, но вот что меня удивило: среди заполнявших документы десятков дам мелькали всего лишь несколько мужчин. Мужчины позднее выходят на пенсию и раньше уходят из жизни, но все же... Не одна ли из причин их столь раннего ухода, что немногие из них стремятся в пожилом возрасте найти себе новые занятия, точки приложения знаний и опыта?

Анна Николаевна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100