Мэр Ильсур Метшин оказался фартовым VIP-болельщиком

21 ноября. Дворец спорта. 2800 зрителей. Судья - Александр Поляков (Москва). «Ак Барс» (Казань) - ХК МВД (Тверь) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Шайбы забросили: Лисин (22, меньш.), Лисин (Чупин, 28).

news_top_970_100

Ильсур Метшин, новый глава администрации Казани, после матча «Ак Барса» с ХК МВД был очень доволен:

- Вы знаете, бывает иной раз такая ситуация: когда высокопоставленное лицо приходит на хоккейный или футбольный матч и наша команда проигрывает, то говорят, что этот руководитель не фартовый. Я тоже опасался, что при моем первом появлении на игре «Ак Барса» казанские хоккеисты уступят сопернику и будут говорить, мол, при новом мэре клуб проиграл. Но этого не случилось - «барсы» взяли верх. Что касается самого матча, то чувствовалось: хозяева знали чего хотят, четко играли на результат и могли прибавить по ходу встречи в любой момент. Словом, ребята затратили ровно столько ресурсов, сколько требовалось для завоевания очередных трех очков. Сезон длинный, и наши игроки в заключительном периоде явно берегли силы. Повторюсь, я очень рад их успеху и надеюсь, что в моем присутствии команда продолжит серию побед.

Ильсуру Раисовичу не откажешь в знании предмета. Он также, как и его предшественник Камиль Исхаков, мэр очень спортивный. Метшин сам активно занимается хоккеем и футболом и судит об играх «Ак Барса» и «Рубина» с пониманием сути дела.

Впрочем, высказывание Зинэтуллы Билялетдинова на пресс-конференции только подтвердило правоту нового мэра Казани:

- Команда сыграла неплохо в первом периоде, чуть прибавила во втором, а вот в третьей двадцатиминутке ребята больше думали о следующем сопернике. График матчей очень плотный, встречи идут через день, и парни просто решили поберечь силы.

Действительно, после двух эффектных голов Энвера Лисина - первый был забит молодым форвардом кистевым броском, а вторую шайбу он с разворота буквально зашвырнул в сетку ворот соперников - наши хоккеисты несколько успокоились. Зато гости, как отметил их наставник, хорошо знакомый казанцам Сергей Котов, в третьем периоде собрались, переигрывали «Ак Барс», создали много моментов, но были неточны в завершающей стадии атак».

Добавим, что вновь безупречно (на ноль) отстоял поединок наш голкипер Фред Брэтуэйт.

- Сегодня казанцы встречаются с еще одним дебютантом Суперлиги - подольским «Витязем».

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100