Мэр поздравил отличившихся спортсменов

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил волейбольную команду «Зенит-Казань», которая в Калининграде завоевала Кубок России, сообщает kzn.

news_top_970_100

«Казань в очередной раз подтвердила статус спортивной столицы страны. Победа команды «Зенит-Казань» поставила жирную точку в уходящем году, полном спортивных побед казанских команд», - сказал градоначальник на «деловом понедельнике» в городской администрации.

Все городские службы, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность Казани, в новогодние каникулы будут работать в режиме повышенной готовности, сообщил на аппаратном совещании в мэрии Казани руководитель исполкома Рафис Бурганов. Так, в организациях, обслуживающих жилищный фонд, созданы мобильные группы для оперативной ликвидации аварийных ситуаций, сообщает kzn. На постоянном дежурстве будут находиться 28 мобильных аварийных бригад, в подрядных организациях создадут 77 бригад для выполнения текущих заявок.

Собирать и вывозить мусор в выходные и праздничные дни планируется в обычном режиме, ежедневно на этой работе задействуют 62 мусоровоза и 20 бункеровозов. Убирать улицы от снега также будут без выходных. На этой работе задействуют 250 единиц уборочной техники. Как подчеркнул Рафис Бурганов, серьезное внимание необходимо обратить на контроль за состоянием мест скопления людей, охрану общественного порядка, осуществление противопожарных мероприятий, особенно в местах народных гуляний, в крупных торговых комплексах и на рынках.

Глава УВД Казани Алексей Селивановский сообщил, что милиция города в выходные и праздничные дни переведена на усиленный режим несения службы. Все новогодние мероприятия на улицах города, в частности открытия елок и елочных городков, будут проходить под присмотром милиции. К охране правопорядка в эти дни привлечены и военные. С 15 декабря 2009-го по 1 января будущего года в Казани объявлен особый противопожарный режим, сообщил начальник управления гражданской защиты города Фердинанд Тимурханов. Диспетчерские службы города в эти дни работают в усиленном режиме. В режиме повышенной готовности в праздничные дни будет находиться и служба скорой помощи, а все больницы готовы принять пациентов, отметил начальник управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов.

В новогоднюю ночь работу городского пассажирского транспорта Казани предполагается продлить до двух часов ночи, сообщил Рафис Бурганов. До глубокой ночи продлится работа 30 основных магистральных маршрутов города, в том числе автобусных №2, 6, 10, 10А, 15, 22, 28, 28А, 29, 30, 33, 35, 37, 45, 62, 63, 72, 74А, 75, 89, 99, троллейбусных №1, 4, 10, 12, 20, 21, трамвайных №9, 11, 19. Все остальные автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать как обычно - до 23.00, а метрополитен - до полуночи, сообщает kzn.

Утром 1 января транспорт на маршруты выйдет на 2 часа позже, то есть с 7 часов утра. В дни новогодних каникул, с 1 по 10 января будущего года, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по графикам выходного дня.

В ночь на 7 января, к 1.30, после ночной праздничной рождественской службы на площадь Тысячелетия (остановка «Центральный стадион») подадут несколько пассажирских автобусов, которые развезут верующих в разные районы города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100