Михаил БОРИСОВ: Не спугните удачу своим чрезмерным желанием

За 15 лет работы на телевидении ведущий «Русского лото» Михаил БОРИСОВ своими руками отдал счастливчикам более 30 миллиардов рублей, которые они выиграли в лотерее.

news_top_970_100

Казань не случайно была выбрана для гастролей. Дело в том, что молодые актеры Владимир Шнитко, Ирида Хусаинова, Диляра Вагапова, Екатерина Соловьева, Рузиль Гатин, Алексей Родионов и Екатерина Данилова родом из нашего города.

- Наше тесное творческое сотрудничество с Казнью началось несколько лет назад, когда организаторы татарстанского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» привезли в Москву победителей и лауреатов этого конкурса. Ребята оказались очень талантливыми, и я принял сразу 7 человек на свой курс в РАТИ. Сейчас в нашей академии учатся 17 казанцев. Спасибо Министерству культуры РТ, которое помогает ребятам в это нелегкое время проживать и учиться в Москве. Это наш первый выпуск, и мы решились на такое безумное дело - сделать музыкальные спектакли и показать их в Казани, - рассказал Михаил Борисов во время онлайн-конференции, которая прошла в интернет-студии информационного агентства «Татар-информ».

- В Казани уже давно говорят о необходимости создания молодежного музыкального театра. Могут ли эти ребята стать основой такого коллектива?

- Этот вопрос мы обсуждали с министром культуры Татарстана Зилей Валеевой. Есть замечательные молодые актеры, готовые работать, и у них уже сложившийся коллектив, который может стать настоящим театром. Конечно, эти ребята не пропадут и поодиночке. У некоторых уже есть заманчивые предложения. Но надо использовать такой благоприятный момент, пока они все вместе, пока их не растащили в разные коллективы и проекты, и создавать театр.

- А что нужно для создания театра?

- Только здание. А мы готовы поучаствовать в создании его репертуара, привлечь режиссеров, художников, музыкантов. Будем продолжать готовить артистов для этого театра, ведь у нас на всех курсах учатся студенты из Казани.

В течение 2 - 3 лет в Казани можно создать музыкальный театр, который будет иметь мировой успех. Именно в музыкальном театре есть возможность дерзать и смело пробовать новые театральные формы.

- Михаил Борисович, вы много лет бессменно ведете «Русское лото». Как вы думаете, почему одним постоянно везет в игре, а другим - нет?

- Я достаточно серьезно занимался этой проблемой. Понимаете, когда человек ОЧЕНЬ хочет выиграть, он никогда не выиграет. Вот всего один реальный случай. Два парня-студента поехали на дачу, пока ждали электричку, купили в киоске на платформе два лотерейных билета. После выходных вернулись домой. Один из них вспомнил о билете. Проверил и увидел, что его номер на единицу не сходится с номером того, что выиграл автомобиль. Он спрашивает у друга: «А где твой билет?» «Какой билет?» Поехали на дачу искать билет. Искали и наконец нашли в кармане телогрейки. Билет оказался выигрышным. Парень долго не мог понять КАК? Как это ему так повезло? А просто он не думал о выигрыше. Чаще удача улыбается именно таким.

Или еще один пример. Каждую неделю я в одном из казино Москвы разыгрываю крупные суммы денег и ценные призы. За последние 2 года мы разыгрывали три автомобиля Hammer, и два из них выиграл Иосиф Давыдович Кобзон. Фантастика, но это так. Я долго не мог понять, почему так происходит, ведь в принципе автомобиль Иосифу Давыдовичу не нужен. И воспринимает выигрыш он абсолютно естественно: «Спокойно, мой билет у меня!» Он просто по жизни удачливый человек, который готов принять такие подарки судьбы. Это еще раз доказывает, что ОЧЕНЬ сильное желание отталкивает выигрыш. Не зря же говорят: удача не любит потных. Надо ко всему, и к игре тоже, относиться легче, чтобы не спугнуть удачу своим чрезмерно сильным желанием... Тогда обязательно повезет.

КСТАТИ

Актер, режиссер, профессор, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Борисов впервые пришел на телевидение, в детскую редакцию на Шаболовке, в 11 лет, став постарше, играл в КВН, потом уже вернулся на телевидение как ведущий «Русского лото». 20 лет преподает в театральном училище им. Щукина и на кафедре эстрадного факультета Российской академии театрального искусства (РАТИ).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100