МИМО КУХНИ...-2

Кухня - одно из самых маленьких помещений в наших квартирах. И в то же время - наиболее посещаемое. Как сделать так, чтобы разместиться в кухне в тесноте, да не в обиде? Приобрести «правильную» мебель, которая сэкономит вам жизненное пространство.

news_top_970_100

Чтобы конкретизировать ваши желания при обустройстве кухни, попробуйте для себя ответить на наши вопросы и учесть факторы, перечисленные ниже:
1. Сколько человек пользуются кухней? Понадобится ли вам больше места, если два или три человека одновременно готовят, убирают, если дети играют на кухне?
2. Как часто, когда и сколько человек едят на кухне? Что для этого необходимо? (Обеденный стол, складной столик, стойка со стульями, окно в столовую.)
3. Какие события происходят на вашей кухне? (Принятие еды, стирка, отдых, просмотр ТВ, слушание музыки, чтение, кулинарные увлечения; домашняя работа, беседы.)
4. В какой цветовой гамме должна быть ваша кухня? (Выбор цветовой гаммы зависит от освещения кухни и личных предпочтений. Некоторых людей успокаивают холодные цвета, другим нравятся теплые или яркие, например красный.)
5. Использование пространства:
- устраивает ли вас размер кухни? Как можно ее увеличить?
- можно ли передвинуть стену между кухней и жилой комнатой?
- можно ли оборудовать кухню в комнате больших размеров?
6. Какая площадь рабочей поверхности вам нужна и какого типа? (Учтите высоту рабочей поверхности. Она зависит от размеров бытовой техники.)
7. Какую бытовую технику вы используете или планируете использовать?
8. Есть ли потребность в дополнительном освещении на кухне?
9. Какое количество продуктов вы традиционно храните на кухне? (Сколько шкафов для хранения сыпучих продуктов, овощей, консервов необходимо предусмотреть).
10. Продумайте, как организовать ваше рабочее место: в какой последовательности удобней расположить мойку, разделочный стол, плиту, холодильник.
11. Нужно ли предусмотреть место для кормления домашнего животного?
12. При заказе кухонной мебели обязательно нарисуйте схему кухни с указанием точных размеров и с учетом оконных и дверных проемов, нестандартных углов и выступов. Учтите размещение вентиляционных каналов, электророзеток, подводку водопровода и канализационного стока.
Надеемся, что наши советы помогут избежать ошибок и сделанный выбор будет радовать вас и ваших близких много лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100