МИМО КУХНИ НЕ ПРОЙДЕШЬ

Кухня в России - традиционно самое главное пространство в доме, где не только готовят и принимают пищу. Кухня - эпицентр семейной жизни и одновременно «женский офис», поэтому так важно, чтобы она была не просто красивой, но и максимально удобной.

news_top_970_100

Даже на 6 «квадратах» кухни вполне возможно организовать пространство так, чтобы там если не танцевать, то как минимум не толкаться за обеденным столом. Однако для этого надо уметь выбрать кухонный гарнитур - что не так просто при нынешнем многообразии предложений.

Идеальный подход к проблеме кухни - когда вы начинаете ее «строительство» с нуля. То есть не имея в багаже старого, но «еще хорошего» холодильника, стиральной машины или дедушкиного любимого дубового стола. Поскольку в современной кухне все должно быть в одном стиле: начиная с табуреток и заканчивая полочками для специй. К тому же встроить в кухонный гарнитур отдельно купленную технику практически невозможно. Поэтому очень удобно покупать кухню и все аксессуары для нее в одном салоне, где вам подберут не только сам гарнитур, но и посуду, которую вы в него поставите, и люстру и где всегда можно будет докупить пару шкафов, если вы поменяете квартиру (это не всегда обеспечивают продавцы импортной мебели).

Современная кухня - прежде всего удобство и комфорт. Чему очень способствуют встроенная техника, многочисленные стойки с вертящимися полочками (писк моды последних лет), ригели (подвесные трубки, идущие по всему периметру кухни, на которые можно повесить все что угодно - от шкафов до баночек со специями) и мебель на колесиках.

В хорошем кухонном гарнитуре используется каждый сантиметр пространства: например, между угловым шкафом и духовкой может разместиться узкий выдвижной шкафчик для половников и стаканов. И обязательно в самых рабочих местах будет встроена подсветка - над раковиной, над плитой, над разделочной столешницей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100