Новости за 5 февраля
  • 04:28
    5 февраля 2005
    ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ В КАЛФАКЕ
    Не думала, не гадала Хакимя ханум, что национальная татарская одежда, которую она как истинная мусульманка носит постоянно, будет вызывать такой интерес к ее персоне. Люди на улицах останавливают и спрашивают: где купила, кто сшил, может, из Мекки привезла?
  • 04:28
    5 февраля 2005
    ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ:
    В целях оказания адресной социальной поддержки пенсионерам Кабинет министров Республики Татарстан принял постановление от 24.01.2005 года №30 «Об утверждении порядка предоставления единого социального проездного билета в Республике Татарстан».
  • 04:28
    5 февраля 2005
    МАШИНЫ ТОЖЕ ГОРЯТ...
    По данным Главного управления МЧС России по РТ, в прошлом году в республике произошло 356 пожаров на транспортных средствах, на которых погибли 6 человек, а материальный ущерб составил 14 миллионов 556 тысяч рублей.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    ПРИГЛАШАЕМ НА ЧЕМПИОНАТ!
    ПРИГЛАШАЕМ НА ЧЕМПИОНАТ!
  • 04:28
    5 февраля 2005
    КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ ДЕРЖИСЬ, ПАЦАН!
    Вчера в Казани открылся Всероссийский зимний чемпионат по автомногоборью «Юный автомобилист» среди детских и юношеских автомобильных объединений, школ. В соревнованиях принимают участие команды из трех человек, возраст водителей - до 17 лет. Своих спортсменов прислали Москва, Зеленоград, Владимир, Омск, Удмуртия, а также ряд областей, в том числе Московская, Владимирская, Калинин-градская, Орловская, Пермская, Ростовская. Республика Татарстан представила две команды. Чемпионат посвящен двум юбилейным датам - 60-летию Победы и 1000-летию Казани, поэтому и выбор города для его проведения был не случаен. Министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, открывая соревнования, сказал: - Ребята, которые прошли эти школы, не будут создавать проблем ни участникам дорожного движения, ни сотрудникам ГИБДД. Эта учеба, не сомневаюсь, поможет им и в жизни.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    Владимир ЯНКО: ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ, НО НЕПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ СТАЛО НЕПРАВОВОЕ СУДЕЙСТВО!
    Именно так наставник сборной назвал всплески грубости, не погашенные судьями во время матчей с финнами и шведами.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    СОВЕТЫ ТЕМ, КТО СТРАДАЕТ...
    Доброе слово и кошке приятно, а добрый совет (тем более если он касается здоровья) любому человеку и приятен, и полезен. Опять же - совет к месту ничего не стоит, а лекарство в наше время дорого.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ
    В нашей жизни постоянно что-нибудь случается. Благодарение судьбе, если это не касается глобальных перемен в мире, здоровья родных и близких, продвижения по служебной лестнице. Ну а если случается что-то с домашним интерьером, то это пустяки - дело житейское.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!-2
    Сегодня мы продолжим говорить об опасностях, подстерегающих маленького человека на непростом пути к самостоятельности, чтобы родители не забывали вовремя обучать чадо всем премудростям поведения в каменных джунглях.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    МОДА ОТ БАБУШКИ
    В мире все меняется, значит, и мода не стоит на месте. Не успели мы убрать новогодний наряд и облачиться в повседневную одежду, как модельеры призывают кое-что обновить, а лучше хорошенько поискать «новинки» в собственном шкафу.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    СИГАРЕТА - НЕ ПОМОЩНИК
    По данным ВОЗ, только 2 - 3 процента курящих ежегодно бросают курить, хотя само желание высказывают почти 90 процентов. Возможно, многим мешают бросить курить некоторые заблуждения, связанные с курением.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    ПАХИСТАХИС
    В переводе с греческого «пахис» означает «толстый», а «стахис» - «колос». И в самом деле, некрупные белые цветки высовываются из ярко-желтых или желто-оранжевых прицветников, которые расположены крестообразно и образуют колосовидное соцветие.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    НУЖНА ПОМАДА!
    Правильно подобранная и грамотно наложенная помада способна сотворить чудо: даже блеклое, невыразительное лицо становится привлекательным. Но как же выбрать идеальную помаду, которая поможет вам преобразиться? Вот несколько общих рекомендаций.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    ЛЕКАРСТВО ОТ ЛЮБВИ
    Многие подвержены иллюзии, что любовь не требует от человека никаких душевных усилий. Однако сильное чувство может довести до самых болезненных и трагических вариантов развития отношений между людьми.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    СТАРЫЕ ВЕЩИ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ
    Большинство кошек и собак может научиться жить в мире друг с другом. Каждая кошка приспосабливается к присутствию собаки в своем собственном темпе. Вы не можете заставить ее полюбить собаку, и любые усилия приведут к возрастанию напряженности в отношениях между ними.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    И КОЖА ПРИГОДИТСЯ
    Старые вещи можно выбросить в мусорный бак, а можно дать им новую жизнь. Скажем, разобрать на составляющие детали, которые использовать для каких-нибудь поделок. В этом отношении изделия из кожи - отличное вторсырье.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    МИМО КУХНИ НЕ ПРОЙДЕШЬ
    Кухня в России - традиционно самое главное пространство в доме, где не только готовят и принимают пищу. Кухня - эпицентр семейной жизни и одновременно «женский офис», поэтому так важно, чтобы она была не просто красивой, но и максимально удобной.
  • 04:28
    5 февраля 2005
    С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДОМА
    Зимняя спячка, свойственная некоторым видам диких животных, ни в коей мере не должна быть присуща человеку домашнему. Если выходные не заняты (как в летнее время) поездками на садовый участок, почему бы не посвятить их чему-нибудь полезному для дома?
  • 04:28
    5 февраля 2005
    БЫЛА БЫ СИЛА. ПОЛОВАЯ
    Проблема импотенции в определенный период волнует каждого представителя сильного пола. Она может появиться вследствие сахарного диабета, ожирения, истощения, различных болезней мозга. Если устранить главную причину, то исчезнет и половое бессилие.