Минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку снизился до 24 баллов

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, 11 июня Рособрнадзор подписал распоряжение об установлении минимального порога ЕГЭ по русскому языку - 24 балла.

news_top_970_100

Так, раньше для сдачи экзамена по русскому языку необходимо было набрать не менее 36 баллов. Причем минимальные пороги по остальным предметам не изменились.
Кстати, Рособрнадзор озвучил средний балл выпускников ЕГЭ по русскому языку в этом году - 62,5 балла. Сегодня ожидаются результаты ЕГЭ по русскому языку у татарстанских выпускников. С ними можно будет ознакомиться на сайте РЦМКО /сервис «Участник ЕГЭ».Кроме того, сегодня, 11 июня, выпускники сдают последние ЕГЭ основной волны по предметам обществознание и химия. В целом, основная волна экзаменов завершается. Впереди - резервные дни для пересдачи русского языка – 18 июня и математики – 19 июня. Ребята, которые не смогли сдать экзамены в сроки по состоянию здоровья или совпадению выбранных предметов, будут сдавать остальные экзамены 16 и 17 июня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100