Минниханов наградил мусульман и православных участников турнира «Кубок дружбы — Дуслык»

По его словам, хоккейные матчи турнира напоминают профессиональные, а участие в них лишь укрепляет дружеские отношения между двумя религиями.

news_top_970_100

Президент РТ Рустам Минниханов побывал на хоккейном матче турнира «Кубок дружбы — Дуслык» между священниками и имамами и наградил его участников.

«На „Кубке дружбы — Дуслык« — интересный хоккей. Уровень — олимпийский, красивая игра и прекрасные болельщики. Но главное — дружба», – сообщил Минниханов.

По его словам, в этом году к участию в турнире присоединились и военнослужащие. Теперь соревнования будут проходить традиционно.

Также Минниханов отметил, что атмосфера матча напоминала Кубок Гагарина. Президент РТ напомнил, что «все мы едины перед лицом Божьим, в дружба – это Божий дар».

Игроков и болельщиков также приветствовали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Ранее сообщалось, что всероссийский хоккейный турнир «Кубок дружбы» состоялся на льду Раифского озера с 17 по 20 февраля. Всего для участия в турнире было отобрано 10 команд из разных регионов страны.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100