Минздрав РТ подтвердил планы по строительству детской больницы на Гаврилова

В Казани также запланировано строительство детских и взрослых поликлиник в Дербышках, ЖК «Салават Купере», «Станция спортивная» и «Весна».

news_top_970_100

Минздрав Татарстана подтвердил планы по строительству новой детской городской больницы на улице Гаврилова. Соответствующая информация прозвучала сегодня на итоговом заседании коллегии Управления здравоохранения по Казани. Начало строительства медицинского учреждение на 480 койко-мест ожидается уже в этом году.

Также на коллегии стало известно о скором открытии филиалов детской и взрослой поликлиник для жителей комплексов «Салават Купере» и «Станция спортивная». Событие запланировано на 2-й квартал 2022 года.

Кроме того, начато строительство детской поликлиники в жилом массиве Дербышки. На этапе планирования находится строительство детской и взрослой поликлиник в ЖК «Весна».

В 2022 году, по информации министерства, продолжится капремонт Госпиталя ветеранов войн, ГБ № 16 и № 2. В поселкее Константиновка завершено строительство нового офиса врача общей практики и кабинет педиатра с наличием прививочного и процедурного кабинетов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100