Многодетным предлагают помечтать о будущем доме

Сегодня в Казани проживает более 3200 многодетных семей. Какой район для проживания - Лаишевский или Высокогорский - они выберут для строительства индивидуального дома?

news_top_970_100
Определиться в приоритетах многодетным семьям предлагает Казанская мэрия. А именно принять участие в опросе по определению наиболее привлекательной для них территории.
Напомним, в рамках реализации законодательства РФ о бесплатном выделении земли многодетным семьям определены два участка по 300 га в Лаишевском и Высокогорском районах. В Лаишевском участок располагается близ села Сокуры (10,5 км от Казани), а в Высокогорском - недалеко от села Каймары (9 км от Казани).
Опрос проводится на портале государственных и муниципальных услуг РТ в разделе «Подать заявление на предоставление земельного участка многодетной семье». Чтобы активировать опрос, нужно ввести номер заявления или паспортные данные во вкладке «Проверить статус заявления». Далее выбрать удобный для себя участок и нажать кнопку «Проголосовать».
Необходимость опроса вызвана техническими причинами. Полученные в результате цифры помогут определить объем выполнения проекта планировки и межевания земельных участков, а также необходимые технические условия. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100