Мобильная связь – не только удобно, но средство для вызова экстренной скорой медицинской помощи

Многие из нас просто не могут себе представить своего существования. Своего быта и своей работы без мобильной связи. Действительно. Наличие мобильного телефона делает вас постоянно на связи со своими родственниками, со всеми необходимыми службами экстренной помощи, где бы вы ни находились!

news_top_970_100
Многие изнас просто не могут себе представить своего существования. Своего быта и своейработы без мобильной связи. Действительно. Наличие мобильного телефона делаетвас постоянно на связи со своими родственниками, со всеми необходимыми службамиэкстренной помощи, где бы вы ни находились!

Вот о какомслучае, который произошел еще 17 мая, рассказали «Казанские ведомости». Женщина, весьмапочтенного возраста – восьмидесяти одного года, поехала работать на дачномучастке в Лаишевский район. Работая с посадкой саженцев, она споткнулась,упала, почувствовав сильную боль в ноге и ощущение, подобное хрусту. Неизвестно,сколько времени пришлось бы ей так пролежать с острой болью в районе бедра,ведь рядом на дачах в тот день никого не было. В кармашке ее халата находилсямобильный телефон. Пострадавшая вызвала скорую помощь и в считанные минуты быладоставлена в отделение травмотологии РКБ. Что поразительно – 17 мая женщине 81– летнего возраста сделали операцию на здоровой ноге. Женщина жаловалась наболи в левой ноге, а прооперировали правую ногу. Через три дня сделалиповторную операцию на второй ноге.

Скольколюдей страдает от врачебной ошибки, от невнимательности и халатного отношения кбольным? Парадокс – в наш век высоких технологий, техника. Возможностиизобретаемых человеческой мыслью, полетом фантазии мыслей инженеров иизобретателей, жизнь человека становится комфортнее, уютнее и легче. Ночеловеческий фактор, небрежное отношение к своим служебным обязанностям, кздоровью и страданиям ближнего, напротив, испортить не только настроениечеловеку, но и навредить здоровью!

Сегодня малокому известно имя изобретателя сотового телефона. Кто им был? Это былдвадцатидевятилетний шотландец профессор физиологии речи в школе ораторскогомастерства Бостонского университета Грэхем Белл. Но, едва ли не первым в 1849году разрабатывал идею телефонирования механик парижского телеграфа ШарльБурсепь. Однако в действующее устройство свою идею он не воплотил. Сегодня мыимеем прекрасную возможность совершенно недорого, по вполне доступной ценепользоваться широчайшими возможностями мобильной связи, ведь купитькитайский телефон сегодня можно всюду. Ещетри года тому назад этой возможностью могли пользоваться только жителитерритории, граничащей с Китаем, а сегодня качественные и недорогие китайскиетелефоны в москве можно приобрести как всети небольших магазинчиков, на рынке в специализированных лотках, в сетиинтернет.

Почемукитайские телефоны дешево стоят? Почему цены ниже, а качество такое же?


Продажакитайских телефонов  сегодня очень популярнав сети интернет, через онлайн – магазины. Причина в том, что китайскиепроизводители мобильных телефонов нашли другой метод. Если европейцы иамериканцы тратят солидные суммы на рекламную компанию, то китайцы нерекламируют свою продукцию. Лучшей рекламой для китайских телефонов являютсяотзывы покупателей и спрос на телефоны, произведенные в Поднебесной.Европейские и американские производители известных брендов выделяютсущественную сумму на разработку нового дизайна для новых моделей. Естественно,что все эти затраты в конечном итоге отражаются на конечной стоимостимобильного телефона. Китайцы очень предусмотрительно не тратят средства наизобретение нового дизайна, а берут за образец дизайн полюбившихся моделей,привнося что – то свое.

Нужноотметить, что производители китайских телефонов не ошиблись; ведь рекламойкитайской продукции теперь занимаются магазины, а по причине отличного качестваи приемлемой доступной цене, желающих стать обладателями нового китайскогосмартфона с каждым днем все больше. Удивительно, но современный мобильныйтелефон из Китая представляет собой маленький компьютер, функциональный,который можно носить с собой в кармане. Особенного успеха добились китайскиепроизводители с появлением бесплатной системы Андроид. Пользовательоперационной системы Андроид может интерфейс полностью настроить под своймобильный телефон. Появилась счастливая возможность установить множествоинтересных приложений, бесплатно пользоваться самыми разными сервисами. И привсех достоинствах, китайская продукция ничуть не уступает оригиналам из Европыили Америки.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100