Монтаж натяжных потолков ПВХ

Монтаж натяжных потолков – процедура требует наличия специальных навыков и профессионального инструмента. Первым делом необходимо провести замеры помещения.

news_top_970_100
Монтаж натяжных потолков – достаточно простая процедура, но она требует наличия специальных навыков и профессионального инструмента. Стоит отметить, что все работы проходят очень аккуратно, без образования пыли, строительного мусора, грязи. Поэтому нет необходимости предварительно выносить из комнаты мебель и накрывать пол газетами или пленкой.
 
Первым делом необходимо провести замеры помещения. Для этого из фирмы-установщика натяжных потолков приезжает специалист, который тщательно снимает все размеры, определяет точное расположение коммуникаций, составляет схему расположения осветительных приборов. Исходя из особенностей помещения, он поможет подобрать цвет и фактуру будущего потолка.
 
После того, как все размеры будут выверены, можно приступать к раскрою. Обычно полотна для натяжных потолков поставляются в рулонах стандартной ширины: от 1,4 до 1,6 м. Если ваша комната шире, то полотно придется сваривать из отдельных полос. Швы получаются очень прочными и практически не заметными. Затем по периметру полотна приваривают гарпун – гибкую пластину из пластика. Готовое полотно моется специальными составами, аккуратно складывается, упаковывается и отправляется к вам домой.

Чтобы натянуть пленку от одной стены к другой, пленку нужно предварительно нагреть. Тепловая пушка позволяет разогреть воздух в помещении до 50-70°, этого вполне достаточно, чтобы пленка стала пластичной и податливой. В таком состоянии ее легко растянуть до нужных размеров и зацепиться гарпуном за ответный профиль багета, который уже закреплен вдоль стен по всему периметру комнаты.
 
Когда воздух начнет остывать, пленка постепенно начнет возвращаться в упругое состояние, туго натягиваясь на багете. И в результате, если технология была соблюдена точно, получится идеальная ровная поверхность. Процесс монтажа безгарпунных систем во многом похож на этот. Только установка и демонтаж требуют более значительных усилий, зато можно прямо на месте еще до фиксации полотна отрегулировать степень его натяжения. В безгарпунных системах нет необходимости приваривать гарпун, полотно выкраивается с небольшим припуском, который затем отрезается прямо на месте. Этот метод особенно актуален, если по каким-либо причинам не удается провести точные замеры.
 
В местах, где предусмотрены отверстия для вывода ламп, приклеивают пластиковые усилительные кольца толщиной 3 мм. Пленку внутри них вырезают и в образовавшееся отверстие вытягивают провод, который подключают или к диодной лампочке, или к люстре. Затем осветительные приборы подвешивают за специальные крюки к базовому потолку. Обратите внимание, что к самому полотну натяжного потолка ничего не крепится и не подвешивается.
 
За монтаж самому лучше и не браться, гораздо эффективней заказ весь комплекс у профессионалов. Тогда и ошибок не будет, и деньги будут потрачены не зря. Причем специалисты высокого класса по индивидуальному заказу смогут создать у вас дома еще и самые невообразимые многоуровневые конструкции. многоуровневые конструкции. Натяжные потолки ПВХ предоставляют широкий простор для фантазии: многообразие цветов, фактур, форм самого полотна и багета, использование световых эффектов и многое другое.
 
Гарантия на монтаж и материалы составляет, как правило, 10 лет. Однако практика показывает, что натяжные потолки служат намного дольше , но только при условии, что в помещении температура не будет подниматься выше 50°С и опускаться ниже 0°С. За это время полотно не выгорит, на нем не начнут появляться пятна и разводы, он не будет провисать и морщиниться, швы останутся прочными, без трещин. Ремонт потолка могут проводить только специалисты то фирмы, которая занималась его установкой. Они быстро вернут прежний вид потолку после потопа и поставят незаметную заплатку на место случайного пореза полотна. Многих интересует, во сколько обойдутся все работы. Можно сказать, что цена бесшовного натяжного потолка clipso (клипсо) , например, составляет примерно 1050-1300 руб/м.кв.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100