Морозов начал помогать Зарипову

Тяжелый сибирско-дальневосточный выезд «Ак Барс» прошел трудно, но большую часть очков все же добыл.

Последний матч пришелся на Хабаровск, где местный «Амур» горел желанием поправить свое турнирное положение за счет усталости гостей, которые выходили на третий выездной матч подряд на фоне смены часовых поясов. Что ж, с забитыми шайбами в этом матче все получилось достаточно скоротечно - все они были забиты соперниками в первую двадцатиминутку, после чего шла уже чисто позиционная борьба.Овертайм также результата не принес, и все решилось в серии буллитов, в которой тоже было мало заброшенных шайб - всего одна. И пришлась она на долю нашего капитана - Алексей Морозов единственным из участников буллитной серии реализовал буллит, который и принес победу «Ак Барсу», - 3:2.Опять настораживал тот факт, что «барсы» удалялись в два раза больше соперника, набрав 16 минут штрафного времени. Даже в овертайме хозяева имели численный перевес 4х3.И вот команда Валерия Белова вернулась в Казань, где ей предстояло отыграть два матча с представителями «Запада»: мытищинским «Атлантом» и ярославским «Локомотивом».«Атлант» зачастую называют самой казанской командой лиги. В шутке есть доля правды, пусть и небольшая: многие нынешние «атланты» в разное время поиграли в «Ак Барсе». И в отчетном матче попытались проявить себя в полной мере - мотивации в связи с этим у тех же Лемтюгова и Майорова было хоть отбавляй. Правда, мастерства во многом не хватало, но жесткой борьбы было чересчур, и пострадал на этой раздаче наш форвард Бодров. Впрочем, под занавес матча получил удаление за слишком мощный силовой прием и защитник «барсов» Хомицкий. И уже после игры стало ясно: травма, полученная еще и Алексеем Терещенко, серьезна.Сам же матч сложился для хозяев удачно. После ровного по игре и по счету первого периода (0:0) во втором отрезке матча стало вырисовываться преимущество хозяев. Куролесило в основном первое звено. В первом случае Морозов в большинстве нашел пасом на пятачке Зарипова, и Данис открыл счет - 1:0. Таким образом, Алексей слово держит: набрав 1000 очков, стал активно помогать своему партнеру набирать очки. Воодушевившись такой поддержкой, Зарипов набрал в этом матче аж три очка. Сначала выдал пас на попавшего на пересменке в первое звено Голубеву (2:0), а в третьем периоде снял все вопросы о победителе в этом матче, забросив вторую шайбу, - 3:1.