Можно ли купить матрац не традиционного размера?

Выбирая ортопедический матрац детскую или спальню, часто возникает потребность купить матрац нестандартного размера.

news_top_970_100

Главные факторы возникновения необходимости в приобретении ортопедического матраца нестандартного размера появляются из-за нестандартных размеров места для сна и использованием кроватей зарубежного производства или ручного дизайна.

В то время, когда в большинстве салонов продавцы уверенно отвечают вам, что матраса требуемого размера нет в продаже, вы вспоминаете с горечью тот момент, когда вам в голову пришла идея купить кровать нестандартного размера, оплатить уникальный дизайн интерьера, спальню авторской работы или соорудить необычное по форме спальное место.

И что теперь делать? Неужто сейчас матрац ортопедический нестандартного размера станет настоящей задачей, неразрешимой и нерешаемой? Конечно же купить ортопедический матрас нужного размера, который не относится к стандартным, сейчас проще простого.

Можно пойти несколькими путями. К примеру, приобрести беспружинный матрац ортопедический спальный или такой же детский беспружинный матрац и уменьшить его до требуемого размера. Но в этой ситуации при использовании такого, самостоятельно урезанного ортопедического матраса появляется риск постепенного отслаивания и раскрашивания всего матраца с боков надрезов. Это негигиенично и неудобно.

Существует еще один вариант, который может стать неплохим решением проблемы – купить нестандартный ортопедический матрац на заказ. Большинство покупателей в данный момент пугает долгий срок исполнения таких заказов - от 2 недель до 1-2 месяцев. Время ожидания зависит от того, где находится производитель ортопедических матрасов. Если это матрацы ортопедические зарубежного производства, ждать производства матраса необходимого вам нетрадиционного размера придется несколько месяцев. С нашими ортопедическими матрасами немного легче, в этом случае время изготовления заказа нестандартного матраца ортопедического гораздо меньше. Но в любом случае, ожидание сильно утомляет. Потому как деньги израсходованы, а ортопедический матрас Санкт-Петербург неправильных размеров вам необходим уже в данный момент, ведь ремонт в спальне окончен и вам не терпится «обкатать» новую мебель.

Есть другое, наиболее устраивающее решение вопроса – обратиться к изготовителю ортопедических матрацев при помощи официального дилера или представителя. Как правило, у изготовителей ортопедических матрацев, с существенным опытом и отличными рекомендациями, к примеру таких, как фабрика Орматек, линейка размеров матрацев настолько широк, что в большинстве случаев размер вашего матраса детского или двойного матраца ортопедического, который казался вам неправильным, будет учтен в линейке традиционных размеров производителя.

Модели ортопедических матрасов от Орматек представлен матрацами, шириной 80, 90, 0, 140, 160, 180 и 200, {|а по длине – 190, 195 или 200 см. Если же и в эти рамки размер нужного вам ортопедического матраса не укладывается, можно купить матрац ортопедический на заказ, который изготовят всего за 3 рабочих дня. Что же касается высоты и наполнения матраца, проблем не возникнет. Матрацы Орматек представлены неограниченным выбором моделей разнообразной стоимости, наполнителей и высоты, производятся из натуральных и синтетических материалов, могут быть беспружинными, на базе пружинного блока «боннель» или на основе независимых пружин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100