Мужа не убила, квартир не получила

Вместо наследства даме дали пять лет лишения свободы.

news_top_970_100
Автор фото: http://mvd.tatarstan.ru

В минувшую пятницу Верховный суд РТ приговорил Альбину Шарипову к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Напомним, осенью 2011 года полиция задержала женщину, которая пыталась организовать заказное убийство мужа и его матери. На их счастье, роль киллера исполнил сотрудник полиции.
24-летняя жительница Казани вышла замуж за жителя Самары в августе 2011 года, по ее словам, отношения с мужем не сложились. Тот имел в собственности три квартиры и зарабатывал вполне приличные деньги, но после свадьбы был вынужден поменять работу и перестал выделять жене средства в том же объеме. С целью завладения недвижимостью мужа женщина решила избавиться как от него, так и от его матери, которая являлась совладелицей квартир. Для этого она начала поиск исполнителя, который смог бы инсценировать убийства под разбойное нападение на квартиру. Молодая жена пыталась полностью отвести от себя подозрения, планируя на момент совершения преступления уехать в Казань, обеспечив себе алиби. Так как у неработающей женщины не имелось наличных средств, в качестве вознаграждения за выполнение «заказа» она предложила автомашину «ВАЗ-2114», зарегистрированную на ее имя, стоимостью примерно 230 тысяч рублей.
Когда оперативники сообщили предполагаемым жертвам о готовящемся на них покушении, те поначалу не поверили. Представленные доказательства убедили их в реальности намерений подозреваемой. Муж и его мать согласились участвовать в инсценировке, хотя вначале планировалось на роли жертв привлечь артистов из театра.
Женщину задержали 6 ноября - в момент передачи флеш-карты с фотографиями «убитых». Свою вину Шарипова признала полностью. Теперь лучшие пять лет своей молодости ей придется провести за колючей проволокой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100