Мужчины споткнулись, а женщины вышли в лидеры

Волейболисты казанского «Зенита» сегодня в Софии сыграют с местным ЦСКА.

Долгое время подтверждавшие свой звездный статус уверенными победами в трех турнирах чемпионы вдруг сбоили в Ярославле. Хотя до этого обыгрывали «Ярославича», что называется, без вариантов. После первых двух партий казанцы уступали 0:2, но смогли перевести встречу в овертайм. И все же на тай-брейке удача сопутствовала хозяевам - 15:11 и 3:2 по партиям. Так казанцы потерпели свое первое поражение в сезоне. К тому же травму икроножной мышцы получил в этом матче Михайлов.

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно сожалел, что команда не смогла настроиться на соперника, и оправданий не искал.

Затем последовал выезд в Сибирь, где в Сургуте в день рождения Алекно «Зениту» предстоял матч с клубом «Газпром-Югра». В переполненном зале «Премьер-арены» в первом сете царило уныние: казанцы легко выиграли - 25:15. Но уже во втором сете все преобразилось, и, получив возможность зацепиться за партию, хозяева этим тут же и воспользовались - 25:23. В третьем сете казанцы сумели усложнить подачу и вновь вышли вперед - 25:20. Однако четвертая партия вновь осталась за хозяевами, а на тай-брейке «Зенит» снова уступил - 2:3 в итоге.

Последний раз два матча подряд команда Алекно уступала в сезоне-2008/09, причем второе поражение тогда тоже пришлось на Сургут.

А вот волейболистки «Динамо-Казань» после четвертого тура чемпионата России вышли в единоличные лидеры турнира. Второй раз подряд на своей площадке наши девушки победили - на этот раз со счетом 3:1 хабаровский «Самородок». Лишь в первой партии хозяйки не смогли настроиться, а затем уверенно довели встречу до победы. А вот «Уралочка» потеряла очки и осталась на втором месте. Следующий матч казанские динамовки проведут 12 декабря на своей площадке против «Ленинградки».