«Музыкальный десант» - подарок к юбилею

На этой неделе сеть радиостанций Tatar radiosi отмечает свое 10-летие.

news_top_970_100
К первой круглой дате сотрудники популярной радиостанции подготовили для казанцев уникальный подарок. В субботу в ледовом дворце «Татнефть-арена» состоится грандиозное событие – 10-часовой песенно-танцевальный марафон «Музыкальный десант». Он пройдет под девизом: «10 лет хорошего настроения».
Как рассказал директор сети Алмаз Миргаязов, подобного марафона в истории татарской эстрады еще не было. Все пройдет в режиме нон-стоп - без антрактов и перерывов. Но зрители смогут в любой момент выйти, перекусить и снова вернуться в зал. Необычный формат концерта поможет не пропустить выступление любимого артиста. 
Марафон стартует днем. Это будет своеобразный разогрев - на сцене выступят молодые, но уже популярные певцы, чьи песни на слуху и часто звучат на волнах Tatar radiosi.
В 18 часов – торжественное открытие праздника и начало основной, ударной части программы юбилейного вечера. Зрителей ждет встреча с Венерой Ганеевой, Айдаром Галимовым, Ханией Фархи, группой «Казан егитларе» и практически всеми звездами татарской эстрады.
Организаторы праздника постараются сделать все, чтобы не превратить это событие в обычный концерт-солянку. Зрители здесь будут не просто наблюдателями, они смогут активно включаться в действие – возможно, у самых смелых и отчаянных появится шанс спеть на сцене вместе с кумиром. Но всех секретов раскрывать не будем, скажем лишь, что неожиданных приятных сюрпризов во время марафона обещают много.
В 22 часа 15 минут над набережной Казанки прогремит большой салют в честь юбилея. Это будет красивый подарок не только для зрителей, которые пришли на концерт, но и для всех казанцев. Но на этом праздник не закончится. Далее начнется ночная молодежная программа. Все желающие смогут вволю натанцеваться на дискотеке до двух часов ночи. Кстати, цены билетов на музыкальный марафон очень демократичные – от 100 до 350 рублей.
- На сегодняшний день у нашего радио есть четко определенный формат, сложившийся стиль подачи музыкальной и информационной части нашего эфира, – рассказал Алмаз Миргаязов. – Мы вещаем не только в Казани, но и в Альметьевске, Набережных Челнах и даже в Тюмени. Сейчас целевая аудитория нашей радиостанции достигает 3 миллионов человек. В будущем планируем расширять область вещания там, где есть татарские диаспоры. 
Что интересно, нас слушают и те, кто не разговаривает и не понимает по-татарски. Они звонят во время прямого эфира, передают поздравления на русском языке и просят поставить ту или иную татарскую песню. Особой любовью и популярностью у наших русскоязычных слушателей пользуются песни Салавата, Хании Фархи и хиты молодых исполнителей. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100