На дуэли победила женщина

В Учебном центре СБП МВД по РТ в поселке Мирном прошло открытое первенство УГИБДД МВД по РТ по практической стрельбе из пистолета.

news_top_970_100

Стрелки соревновались на трех площадках. Выполнялись упражнения «КПМ», «Проверка на дороге» и «Доклад». Необходимо было поразить цели, не задев штрафные мишени, показав меткость и скорость. Лучшими стрелками стали Константин Бутинов (Наб. Челны), Светлана Равилова (УГИБДД МВД по РТ-1) и Андрей Чуркин (Казань). В командном зачете сборная УГИБДД МВД по РТ-1 заняла первое место с результатом 200,6456 балла, на втором месте команда УФСБ по РТ с 181,5295 баллами. На третьем месте стрелки из Наб. Челнов – ССК «Алеко» (136,0476 балла).

После подведения итогов 16 лучших стрелков соревновались в дуэльной стрельбе. И здесь до последнего сохранялась интрига. Стрелки проявили все свое мастерство и умение, и места распределились следующим образом:

1-е место – Светлана Равилова (УГИБДД МВД по РТ-1)

2-е место – Эдуард Мухтаров (УЦ СБП МВД по РТ)

3-е место – Альберт Гараев (Томск).

Вручая призы и медали спорт-сменам, начальник УГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов отметил, что подобные соревнования наиболее точно показывают профессиональную подготовку инспекторов, их владение табельным оружием и совершенствуют навыки безопасного владения оружием.

Проведением и результатами первого открытого первенства УГИБДД МВД по Республике Татарстан по практической стрельбе из пистолета, приуроченного к дню рождения ГАИ, остались довольны как организаторы, так и участники соревнований. К следующим соревнованиям по практической стрельбе стрелки из ГИБДД будут готовиться уже по программе Федерации практической стрельбы России, ведь задания и упражнения на таких соревнованиях никогда не повторяются.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100