Новости за 8 июля
  • 20:00
    8 июля 2008
    Профессиональная оптимизация и продвижение сайта
    Эпоха рекламных газет и журналов постепенно уходит в прошлое. Потенциальный потребитель в выборе товара или услуги все чаще обращается за помощью к сети Интернет. Действительно, намного проще набрать в строке поиска название интересующего товара и получить при этом максимум информации, чем перелистывать ворох газет и журналов.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Ждем чемпионский кубок
    Золотой кубок, выигранный сборной России по хоккею на недавнем чемпионате мира в Канаде, скоро выставят в Казани на всеобщее обозрение.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Казань сыграет против Пьяченцы
    В столице Австрии Вене прошла жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов. На предварительной стадии розыгрыша клуб «Зенит-Казань» сыграет в группе D с итальянской «Копрой» из Пьяченцы, французским клубом «Пари Волей» и голландским клубом «Пиет Зомерс».
  • 20:00
    8 июля 2008
    Иронический детектив допускает вольности
    Недавно в «Книжном дворе» казанцы могли встретиться с автором популярных иронических и авантюрных детективов Галиной КУЛИКОВОЙ. Она представила своим читателям новую «вкусную» трилогию: «Клубничное убийство», «Банановое убийство» и «Шоколадное убийство».
  • 20:00
    8 июля 2008
    На дуэли победила женщина
    В Учебном центре СБП МВД по РТ в поселке Мирном прошло открытое первенство УГИБДД МВД по РТ по практической стрельбе из пистолета.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Скорпиончики, олененок и верблюжонок ждут своих именин
    В Казанском зоопарке вновь пополнение. Впервые здесь в семье императорских скорпионов родились малыши - целых 11 скорпиончиков.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Креатив как оружие массового удивления
    Что станет главной статьей экспорта России через несколько лет? Как России завоевать лидирующие позиции на мировом рынке? Об этом новая книга «Воины креатива» от команды знаменитого «Проекта Россия».
  • 20:00
    8 июля 2008
    «Чтобы потрясать, надо быть потрясенным»
    10 июля исполнилось бы 70 лет популярной ведущей Казанской студии телевидения Иркэ Сакаевой.
  • 20:00
    8 июля 2008
    «Визитная карточка» народа
    В выходные в Казахстане праздновали 10-летие столицы и день рождения Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Нашу республику и город на юбилее Астаны представляла не только официальная делегация, но и Государственный ансамбль песни и танца РТ. В этом году легендарный коллектив тоже отмечает свой юбилей - 70-летие.
  • 20:00
    8 июля 2008
    В Казани из дворов будут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили
    С 10 по 30 июля в Казани пройдет совместная операция участковых уполномоченных, сотрудников ГИБДД и экологической милиции под названием «Чистый двор». Милиционеры в ходе рейдов по всем районам города будут выявлять водителей, припарковавших свои автомобили во дворах жилых домов с нарушением Правил дорожного движения, а также на газонах и детских площадках.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Требование ИНН при устройстве на работу незаконно
    О порядке присвоения идентификационного номера налогоплательщика проинформировала в пятницу в ходе пресс-конференции в брифинг-зале агентства «Татмедиа» начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по РТ Ольга Агафетова.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Помпезное строительство: от барельефов до археологических раскопок
    Около двадцати новых домов ожидается сдать до конца года в Вахитовском районе Казани. Степень готовности объектов и культуру производства на нескольких строительных площадках в центральной части города проверяли на прошлой неделе представители исполкома.
  • 20:00
    8 июля 2008
    А ваша семья занимается бизнесом?
    В Казани начался городской конкурс предпринимателей «Семейный бизнес-2008».
  • 20:00
    8 июля 2008
    Из УК в ТСЖ: трудности перехода
    Он не побоялся отказаться от кресла директора управляющей компании и стал председателем ТСЖ. В то время как в Казани темпы создания товариществ более чем скромные – 7,68 процента от общего количества домов, в начале этого года за создание товарищества и его кандидатуру проголосовали жители 150 домов. О трудностях перехода и своем новом амплуа рассказывает председатель правления ТСЖ «Азино-1» Вячеслав Шелуханов.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Казнить нельзя, но наказать нужно. Григорий Грабовой
    Таганский суд Москвы признал Григория Грабового виновным по 11 эпизодам мошенничества и приговорил к 11 годам колонии, а также штрафу в миллион рублей, сообщает Лента.ру.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Главврачи махнулись не глядя
    7 июля в рамках государственной кадровой политики в здравоохранении РТ произошли кадровые изменения в виде ротации руководителей крупных медицинских учреждений.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Санитары на такие пляжи не пойдут
    Качество воды в водоемах вблизи издательства, пляжей «Нижнее Заречье», «Локомотив» и в озере Изумрудном не соответствует санитарным нормам, считают специалисты МУП «Управление эксплуатации гидротехнических сооружений Казани».
  • 20:00
    8 июля 2008
    Наследник конки теперь ходит на вокзал
    В конце этой недели маршрут трамвая №3 из поселка Борисково до Казанского речного порта будет продлен до железнодорожного вокзала,
  • 20:00
    8 июля 2008
    Перевыполнение недели
    В Казани план по ямочному ремонту дорог выполнен, сообщает «Татар-информ».
  • 20:00
    8 июля 2008
    Торгово-промышленная палата Закамья принимает пополнение
    В Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона «Закамье» вручили свидетельства членов ТПП еще 22 предприятиям.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Нанотехнологии в Татрстане: старт дан!
    На III Казанской венчурной ярмарке первый заместитель премьер-министра РТ Борис Павлов встретился с управляющим директором ГК «Роснанотех» Константином Деметриу по вопросу развития наноиндустрии в Татарстане.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Саксония инвестирует в Татарстан
    4 июля в ОЭЗ «Алабуга» премьер-министр РТ Рустам Минниханов встретился с делегацией Свободного государства Саксония под руководством вице-премьера - министра экономики и труда Саксонии Томаса Юрка.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Руководитель исполкома остался доволен
    В субботу руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов осмотрел объекты, которые вошли в план по капитальному ремонту и строительству дорог на нынешний год.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Со свалками будут бороться ежедневно
    В ходе санитарной уборки Казани выявлено 289 несанкционированных свалок, 191 из них ликвидирована.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Сегодня - годовщина урагана
    В прошлом году в ночь на 9 июля над Казанью разразился небывалый ураган, который повалил тысячи деревьев и нанес огромный урон городскому хозяйству.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Речпорт отметил юбилей
    Казанскому речному порту исполнилось 60 лет.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Казанский кремль признан главным чудом России!
    Архитектурный комплекс Казанского кремля с Благовещенским собором и мечетью Кул Шариф (46483 голоса) стал безоговорочным победителем всероссийского конкурса «Семь чудес России», итоги которого подведены на сайте vsled.ru.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Кто последний на «эконом»?
    В вузах сейчас самые горячие денечки. Абитуриенты штурмуют приемные комиссии, спеша подать документы с ЕГЭ. Многие подают их как минимум в три вуза. Отсюда в «приемках» жуткие очереди.
  • 20:00
    8 июля 2008
    Зилантенок и грозы
    Зилантенок и грозы
  • 20:00
    8 июля 2008
    Как у Лидии Федоровны батареи чинили
    В прошлом году у меня потекла батарея. Я обратилась с просьбой починить, ко мне пришли, батареи обрезали и вместо них поставили ржавые и меньше размером. Зиму мерзла. Новые батареи не текли, но и не грели. Я снова написала заявление. Опять пришли ремонтники и поставили на батареи кран. Дескать, если тепла не будет, то спускайте воду - и греть начнет. Мне 85 лет, выносить спущенную воду трудно, да и не помогло это, так как тепла все равно не было. Скоро осень, там и зима, боюсь, опять придется сильно мерзнуть. Лидия Федоровна, 85 лет, Белинского, 9