На Горьковском шоссе изменения для пешеходов и водителей

С 19 сентября в связи с открытием надземного пешеходного перехода на перекрестке Горьковского шоссе и ул. Можайского вводятся следующие изменения в организации движения транспорта и пешеходов, сообщает ГИБДД Казани:

news_top_970_100
• Отменяются плоскостные пешеходные переходы на пересечениях Горьковского шоссе с улицами Самарская, Маршрутная и Можайского;
• Движение пешеходов через Горьковское шоссе предусмотрено через надземные пешеходные переходы, расположенные на перекрестках с ул. Восстания и с ул. Можайского. Данные переходы расположены, в 400 метрах друг от друга, что соответствует утвержденным нормативам;
• При движении по Горьковскому шоссе со стороны ул. Фрунзе для поворота налево в жилой микрорайон на ул. Можайского необходимо будет на перекрестке Горьковское шоссе – ул. Можайского повернуть направо, развернуться и затем проследовать через указанный перекресток по ул. Можайского в прямом направлении.
• Выезд на Горьковское шоссе с ул. Самарская и Маршрутная осуществляется только направо.Движение транспорта и пешеходов по новой схеме контролируют экипажи ДПС. Инспектора просят соблюдать правила дорожного движения и быть внимательны при следовании по данному участку дороги.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100