НА КАЗАНСКОМ НЕБЕ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ. ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ

Никогда еще «Пирамида» не видела столько «золото-серебряной» молодежи - вчера здесь прошел городской выпускной вечер золотых и серебряных медалистов «1000 юных звезд Казани».

news_top_970_100

Правда, это название не совсем соответствует истине. Предполагалось, что к 1000-летию Казани засияют 1000 самых умных и талантливых звездочек-выпускников казанских школ. Таких у нас оказалось больше - 1165! Из них 446 - золотые медалисты.

От имени мэра города Камиля Исхакова, которому и принадлежит идея собрать всех медалистов в год 1000-летия Казани на одном балу, их поздравила вице-мэр Альфия Тутаева. Каждому из "драгоценных" выпускников был вручен иностранный словарь со специальным именным вкладышем-поздравлением от мэра города.

Многие из медалистов по результатам различных олимпиад и конкурсов уже получили приглашения в казанские и московские вузы, так что их дальнейшая судьба, можно сказать, решена. Ни волнение, ни трепет при мысли о грядущих вступительных экзаменах, ни непривычно-замысловатые взрослые наряды не помешали выпускникам после торжественной части оторваться на дискотеке, устроенной в их честь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100