На казанской улице Голубятникова пройдет однодневный фестиваль искусств

18 августа во дворе жилого дома в Казани по улице Голубятникова, 30 пройдет ДВОР UNITY FEST - однодневный фестиваль искусств и творческих коллабораций, направленный на создание совместных уникальных объектов культуры, искусства и городской среды в необычном месте.

news_top_970_100

С 8 до 12 часов всех желающих ждут мастер-классы от тренеров реабилитационной йоги, хатха-йоги и цигун.  В 10 часов известные уличные художники из Казани и других российских городов в режиме реального времени покажут свое мастерство в создании художественных композиций во дворе. В это время жители будут мастерить дизайнерские скворечники и уютные инсталляции, а любители лекций узнают о важности раздельного сбора мусора и о том, что именно и куда можно сдавать в Казани.

Желающие также станут участниками научно-образовательного проекта «Информационная гигиена» и узнают, как жить в современном потоке информации.

С 13 часов ребята поиграют в дворовые игры: «Классики», скакалки, «Вышибалы» и чемпионат по дворовому футболу. В этот день всех желающих ждут рисование на природе, буккроссинг, чтение стихов, клуб разговорного английского, детские спектакли от детей для взрослых и детей,  перфомансы от танцевальных и театральных коллективов города и другие сюрпризы, сообщают организаторы. Завершится однодневный фестиваль в 21.00.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100