На конкурс «Илхам» юные писатели представили 2877 произведений

12 апреля в Казани состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса юных писателей «Илхам».

news_top_970_100

Напомним, творческий конкурс проводится в рамках реализации государственной программы  о сохранении, изучении и развитии государственных и других языков Республики Татарстан. В этом году он был посвящен юбилеям великих поэтов татарского народа - 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая и 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля.

По информации пресс-службы Министерства образования и науки РТ, конкурс проводился в три этапа. Всего было представлено 2877 работ из Татарстана и 14 из других субъектов Российской Федерации, из них  в жанре поэзия – 2267, проза – 573 и драматургия – 37 работ. На очный тур экспертной группой было отобрано 300 работ. По итогам очного знакомства с участниками конкурса и их творчеством были определены победители и призеры конкурса. Имена победителей станут известны на церемонии награждения.

Организаторы конкурса -  Министерство образования и науки РТ, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Союз писателей РТ, Арский педагогический колледж им. Г.Тукая. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100