На улице Ломжинской по проекту «Наш двор» появились хоккейное и футбольное поля и детские площадки

В этом году по президентской программе благоустроены 227 дворов на 430 домов.

news_top_970_100

Проведенные строительные работы во дворе домов на улице Ломжинской оценил мэр города Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщили на сайте мэрии.

«В этом оживленном дворе Советского района мы не в первый раз, здесь развитая инфраструктура, и преображения двора ждали две тысячи жителей близлежащих домов. В конечном итоге здесь появилось все необходимое для отдыха мам с колясками, детей, пенсионеров», – отметил Ильсур Метшин.

Дворы домов №2, №4 и №6 на улице Ломжинской Советского района были включены в республиканскую программу «Наш двор». Благоустройства дворовых территорий по этой программе почти завершены. В ходе ремонта было заменено дорожное покрытие, отремонтированы тротуары, обустроены детская и спортивная площадки, хоккейное и футбольное поле, высажены деревья и установлены скамейки.

Вместе с ремонтов дворов, в самих домах №2, №4 и №6 сделали капитальный ремонт. Так, были отремонтированы подъезды, заменены двери, установлены домофоны. Программа «Наш двор» 2021 года выполнена на 97%. В этом году по президентской программе благоустроены 227 дворов на 430 домов, подчеркнул Ильсур Метшин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100