На улицах Казани появятся фортепиано

Музыкальные инструменты с 27 по 31 мая на трех площадках Казани - на ул. Петербургская, площади Свободы и в сквере перед главным зданием КФУ - будут установлены фортепиано. И каждый желающий сможет принять участие в необычном народном конкурсе. Этот конкурс проходит в рамках I Всероссийского молодежного фестиваля классической музыки «Музыка вокруг нас».

news_top_970_100
На фортепиано необходимо исполнить музыкальное произведение, снять его на видео и отправить на эл. почту musicroundus@gmail.com. Лучшие исполнители будут отмечены наградой на Закрытии фестиваля 1 июня в ГБКЗ им. С. Сайдашева.А по вечерам с 18:00 промоутеры фестиваля будут проводить конкурсы среди желающих сыграть на фортепиано. Победители получат входной билет на финальный концерт фестиваля.
28 мая в 16:00 на ул. Петербургская пройдет флешмоб «музыкальный квартет». Участники фестиваля под открытым небом сыграют для жителей города произведения великих композитов.Как сообщили в пресс-службе фестиваля, данные акции являются живым олицетворением, визуализацией его концепции: классическая музыка выходит из привычного пространства концертных залов и звучит на улицах нашего города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100