НАЧНЕМ С ПРИЧЕСКИ-2

Хвост - это не просто прическа, которую можно соорудить наспех, это оружие в руках знающей женщины. Вполне возможно, что напоминание о нашем хвостатом прошлом пробуждает в человеке очень древние, почти животные ассоциации.

news_top_970_100

Озорной хвостик, лихо прихваченный резинкой для волос, смотрится довольно игриво и нестандартно. Можно кокетливо склонять голову набок, при этом хвост будет двигаться по вашему желанию, можно в разговоре специально покачивать головой, тогда хвост начнет совершать маятникообразные движения, привлекая внимание и наводя на определенные мысли.

Итак, хвосты бывают разные. Их различают по месту закрепления резинки, а также по длине волос. Если волосы длинные, можно соорудить целое произведение искусства, обмотав его разноцветными шнурками или сделав перемычки цвета радуги на разных уровнях, чтобы получилась нетрадиционная косичка. Очень оригинально и неизбито.

Если же волосы не слишком длинные, получается короткий хвост. Здесь можно проявить неограниченную фантазию. Например, заплести тонкие косички, украсив их на кончиках бусами, все это собрать резинкой. Получится задорная прическа а-ля «Здравствуй, Африка». Можно накрутить концы волос на щипцы, а сам хвост обвязать ярким платком - прическа достаточно эффектная, подходит и для званого вечера, и для дневной пробежки по магазинам. Еще один вариант - нанести на волосы гель и сформировать «иголки», тогда ваш хвост превратится в некое подобие головного убора.

Хвост можно закреплять на различных уровнях. Высокий хвост - это когда волосы стянуты почти на самой макушке. Такой хвост рекомендуется тем, у кого не слишком длинная шея. Желательно носить при глубоком декольте. Низкий хвост обычно идет людям с лебединой шеей - им он придает женственность и шарм. Спереди можно распушить челку и прикрыть волосами ушки.

Хвост, пожалуй, самая древняя прическа, мода на него то разгоралась, то о нем забывали, культивируя более изощренное и немыслимо сложное. Но он всегда возвращался, дразня своей лихостью и простотой. Вот и сейчас, когда в нашу жизнь врываются забытые восьмидесятые, хвост снова напоминает о себе. Действительно, все гениальное - просто.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100