Народную энциклопедию Победы пишем вместе

Подскажите, пожалуйста, адрес редакции республиканской Книги Памяти. Петр Александрович

news_top_970_100

Также информацию о погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне можно найти на сайте «Мемориал Великой Отечественной войны» www.kremnik.ru. Главный консультант проекта — Михаил Черепанов. Здесь собрана очень большая база данных, где наряду с архивными материалами содержатся сведения, полученные от поисковых отрядов «Снежный десант», из немецких архивов времен Второй мировой войны, архивов госпиталей и воинских частей и т.д.

Но создатели сайта не делают упор только на сканы архивных документов. Для них важнее живые воспоминания родственников или друзей, семейные фотографии фронтовиков. То есть в большей степени это музейный проект. Сайт задуман как народная энциклопедия, в которой каждый зарегистрировавшийся может оставить свои комментарии к любой записи, дополнить карточку фотографиями или другой информацией. Воспринимайте каждую карточку как персональный сайт, посвященный конкретному участнику войны. Дополняйте ее информацией. Рассказы и воспоминания приветствуются. Если вы не нашли свою карточку — заведите новую. Постарайтесь указать все сведения о фронтовике, которыми владеете. Кроме стандартных полей, есть возможность записать в карточке любую дополнительную информацию и внести фото ветеранов.

КСТАТИ. Сейчас этот необычный проект насчитывает более 2300 участников. Зарегистрировано 422752 карточки. В последнее время внесено 4727 дополнений в карточки. Вы тоже можете участвовать в создании Народной энциклопедии Победы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100