Наш тренер в гневе неподражаем

В Новосибирск волейболисты казанского «Зенита» ехали с особым настроем.

Соперничать на этот раз пришлось с командой, которая уже дважды переигрывала дружину Владимира Алекно - в рамках чемпионата России в Казани и в Новосибирске в полуфинале розыгрыша Кубка России.«Зенит» сейчас готовится к участию в «Финале четырех» Лиги европейских чемпионов, где соперником наших ребят в итальянском Больцано будут московские динамовцы. И естественно, сибирская встреча со столь принципиальным соперником должна была стать ключевой проверкой сил. Но первая партия получилась для Казани «валидольной». Ошибались практически все. Поведя 5:3, гости попросту встали на площадке. Ошибались даже Ллой Болл и Максим Михайлов. В итоге первую партию «Зенит» уступил с аховым счетом 12:25. Казалось, начался очередной кошмарный ремейк...Однако главный тренер Владимир Алекно нашел для команды за короткий перерыв нужные слова. И «Зенит» заиграл так, что шансов хотя бы зацепиться за отдельный сет у новосибирцев по сути не было. 25:21, 25:19, 25:23 и 3:1 по партиям - есть уверенная победа!Что же такое сказал Алекно игрокам? Впрочем, глядя на мощную фигуру наставника казанцев, не приходится сомневаться, что любая фраза у него прозвучит убедительно. Завтра - перед вояжем в Италию - казанский «Зенит» в своем зале «Санкт-Петербург» в 18.00 примет идущую теперь второй в чемпионате России одинцовскую «Искру». Приходите, будет интересно.