Натяжные потолки в России

Небольшой экскурс в историю, и практические советы, возможно, помогут вам избежать некоторых ошибок, которые, к сожалению, иногда допускают покупатели.

news_top_970_100

История натяжных потолков

Многие российские компании сегодня предлагают установить натяжные потолки в Казани. Между тем, родиной натяжных потолков принято считать Францию. Именно там появилась идея декорировать потолки туго натянутой пленкой ПВХ. Посредственная, на первый взгляд, идея, не сулившая ничего хорошего. Однако, с большим разнообразием цветов и с различными вариантами монтажа натяжных потолков этот элемент декора прижился в дизайнерских кругах и со временем стал всемирно известным «чудом». Французы никогда и ни с кем не делились секретом производства пленки ПВХ, рецептом своего профессионального кроя и мастерского монтажа. Но, как известно, шила в мешке не утаишь...

Российские натяжные потолки

Такая лакомая ниша в российском бизнесе не могла остаться незамеченной. Предприимчивые люди создавали фирмы, стараясь наполнить и монополизировать рынок натяжных потолков. Огромные вложения нужны были для строительства завода по производству пленки ПВХ. И, тем не менее, несмотря на первую кажущуюся проблематичность ситуации, все барьеры были преодолены, заводы построены, пленку ПВХ начали кроить и устанавливать в России. Понятно, что на первых порах этот изыск был доступен лишь очень состоятельным людям. Но время шло, конкуренция давала о себе знать – ведь нельзя же было одним-двумя заводами покрыть  спрос по всей России. Больше производителей – меньшая цена - таков закон рынка. Мало-помалу цена на них стала снижаться, и сегодня этот изыск прошлого доступен практически каждому.

В России данный бизнес отличается высоким качеством предоставляемых услуг. Буквально с каждым днем увеличивается количество цветовых оттенков и различных декоративных решений на пленке ПВХ. Рынок жестокой конкуренции вынуждает фирмы-производители делать продукт самого высокого качества, не уступающему ни на шаг от эталонного. Ввиду этого, обратившись с заказом к солидной фирме, вы можете быть уверены, что получите качественный продукт. Но все же это будут российские натяжные потолки, а не французские, и многие предприимчевые люди пытаются выдать этот аналог за оригинал.

Рекомендации по выбору натяжных потолков

Чаще всего людей волнует вопрос не по выбору самих потолков, а в большинстве случаев потребители не могут определиться с тем, какой фирме доверить такое ответственное дело. Ниже даны советы по выбору фирмы подрядчика, которая в дальнейшем и проконсультирует неопытных клиентов, даст рекомендации по выбору натяжных потолков и займется их установкой и монтажом.

  • Смотрите портфолио работ на официальном сайте. Многие компани публикуют чужие фотографии на своих сайтах, но если они защищены авторскими копирайтами, то большая вероятность того, что это компания с большим опытом работы.
  • читайте отзывы независимых клиентов. Проблема интернета в том, что многие отзывы проплачены, поэтому не верьте красивым словам на сайтах этих организаций, а лучше посетите городские или тематические форумы и пообщайтесь с реальными клиентами;
  • Соотношение цены и качества. Если вам предлагают настоящие французские натяжные потолки по цене отечественных, то есть большая вероятность мошенничества, потому что у самих "французов" этот элемент декора стоит на порядок дороже.
  • У большинства компаний необходимо сделать предоплату. В этом случаи вас не пытаются обмануть, а компания страхует себя от варианта отмены заказа.

Это не исчерпывающий список полезных советов, но если последовать им, то с большой вероятностью можно раскусить не совсем честных дельцов и сделать правильный выбор.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100