Найди работу по телефону

Вчера в Республиканском агентстве «Татмедиа» состоялась пресс-конференция, посвященная работе студенческих трудовых отрядов в летний период.

news_top_970_100
Напомним, 21 мая в рамках дня защиты от безработицы заработала «горячая линия». В течение месяца специалисты Республиканского центра студенческих трудовых отрядов будут консультировать желающих по наличию вакантных мест, поиску работы, составлению грамотного резюме, прохождению собеседования с работодателем. Кроме того, всем предоставят информацию о формировании, обучении и дальнейшем трудоустройстве в составе студенческих трудовых отрядов в летний период по различным направлениям деятельности как на территории РТ, так и за ее пределами.
- Если в прошлом году безработными от 18 до 29 лет считались 30% молодежи республики, то в этом показатели существенно изменились и составили 25%, - пояснил директор Республиканского центра студенческих отрядов Ринат Садыков. - Рынок труда продолжает расширяться, ежегодно порядка 10000 молодых ребят работают в студенческих трудовых отрядах. Это позволяет им не только набраться опыта, но и заработать. В настоящее время в базе вакансий Республиканского центра студенческих отрядов представлено 2085 вакансий. 
На конференции было отмечено, что молодежи предлагают работу по нескольким направлениям. Например, в строительных трудовых отрядах, где молодые будут задействованы на строящихся объектах Универсиады-2013, в домах по ипотечному кредитованию, домах культуры и отдыха. Заработная плата от 15 до 21 тысячи рублей. Ожидается также выезд строительных отрядов в Екатеринбург, Владивосток и Сочи. Педагогические студенческие трудовые отряды предлагают такие вакансии, как вожатый, инструктор по физкультуре. Зарплата от 3500 до 5500 рублей. Те, кто задействован в студенческом отряде проводников дальнего следования, могут заработать от 23 тысяч рублей. Одним из главных проектов, по словам организаторов, является проект по благоустройству лесного фонда республики. В прошлом году благодаря молодежи удалось очистить от мусора огромную лесную зону РТ. В этом году работы по благоустройству лесов продолжатся. Тем, кто хочет попробовать себя в сфере сервиса, предлагают вакансию уборщицы или официанта. А вот студенческие трудовые отряды спасателей будут работать на базе летних лагерей. 
КстатиПо всем интересующим вопросом можно обратиться по телефону «горячей линии» 231-82-25. Планируется, что «горячая линия» будет работать в будние дни с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100