Не хватило немного удачи...

УНИКС проиграл в Милане первую игру Топ-16 Евролиги, но сохранил лидерские позиции в группе.

Беспроигрышную серию казанские баскетболисты довели до девяти побед - и вдруг проиграли «Триумфу». Ошибки, присущие нашим игрокам в люберецком матче, увы, проявились и в Италии. Игру начала та же стартовая пятерка, что и в матче против «Триумфа». Вновь в дебюте УНИКС решил искать счастья в трехочковых бросках и полностью в этом компоненте уступил сопернику (2/18 против 9/25). А у хозяев дальние броски получались очень даже неплохо. Подобно игрокам «Триумфа», миланцы за счет быстрых перемещений мяча в позиционном нападении находили свободного игрока, следовал неприкрытый бросок, часто точный.Выход Джавая усилил игру УНИКСа на щите, казанцы стали лучше защищаться. На последней минуте второго периода Веремеенко даже вывел УНИКС вперед - 28:27. Увы, ненадолго. Бремер набирает свое 10-е очко, а затем Николас отправляет в нашу корзину очередную «трешку» - 28:32.Усилия казанцев гасят два трехочковых Фоциса (4/5 за игру). А тут еще и Бремер закрепляет успех дальним попаданием - 34:43.От командных действий в нападении гости перешли по большей части к индивидуальным. Понятно стремление игроков в одиночку спасти Казань, но такие действия не всегда оправданны. Как бы там ни было, 43:49 перед завершающей четвертью не смертельно - такая фора за 10 минут отыгрывается, лишь бы сыграть грамотно...Бичом же УНИКСа оставалась игра в защите. Восьмая минута - 57:60. Торопится Домеркант, промахивается, да еще и нарушает правило при переборе командных фолов. Грир решил напоследок сыграть в «русскую рулетку» - бросил из неудобного положения, да недобросил... В общем, не наш день получился.8 февраля. Милан (Италия). Евролига. Топ-16. «ЕА7 Эмпорио Армани» - УНИКС - 63:58 (20:13, 12:15, 17:15, 14:15). Самые результативные: Фоцис (16), Бремер (13), Радошевич (11) - в «ЕА7 Эмпорио Армани»; Веремеенко, Джавай, Домеркант (по 11), Лайдей (10) - в УНИКСе.