НЕ КОЖА - ПЕРСИК

Следить за кожей необязательно только с помощью косметологов и прописанных ими всевозможных средств. Существуют и другие "методы".

news_top_970_100

Следить за кожей необязательно только с помощью косметологов и прописанных ими всевозможных средств. Существуют и другие «методы».

Наш уклад жизни и неправильный уход за кожей зачастую приводят к обезвоженности. Особенно если вы:

- постоянно находитесь в помещении с кондиционером;

- потребляете в день менее двух литров жидкости;

- для мытья тела используете мыло;

- ежедневно принимаете горячую ванну;

- регулярно очищаете лицо спиртосодержащими средствами;

- не используете увлажняющих кремов;

- часто применяете скрабы с крупными абразивными частицами.

Что делать? Купите аквариум!

Увлажняйте воздух в помещении, особенно при включенном кондиционере или центральном отоплении. Для этого можно поставить в комнате сосуды с большой поверхностью, наполненные водой. Это могут быть аквариумы или вазы, украшенные декоративными свечами или камушками. И красиво, и полезно.

Сократите использование мыла. Принимая ванну, используйте гель для душа - желательно не чаще двух раз в неделю: этого вполне достаточно, чтобы очистить поры кожи.

После ванны промокните тело полотенцем, не растирая кожу, и нанесите увлажняющее средство.

При очистке лица откажитесь от мыла независимо от его качества и состава. Применяйте молочко (при жирной коже - гель) и тоник.

Водопроводную воду для умывания лучше не использовать. Для этих целей подойдет теплая кипяченая вода. Можете запастись кубиками льда из той же кипяченой воды или отваров целебных трав. Такое умывание смягчает и тонизирует кожу, придает ей сияние.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100