НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У «ЭНЖЕ» СО СПАРТАКОВКАМИ

Баскетболистки «Энже» в трудном, напряженном матче чемпионата страны потерпели поражение на выезде от «Спартака» из Московской области - 83:85.

news_top_970_100

Уже после первой четверти казанские девушки уступали хозяйкам площадки 14 очков. Потом бросились в погоню за спартаковками, но обойти их на финише поединка не смогли.

Наша команда тем не менее продолжает укреплять свои ряды. В столицу республики прибыла американка Ла Тойя Томас (играла за университетскую команду Миссисипи, включалась в первую студенческую сборную США). Ожидают в клубе ее соотечественницу, одну из заметных баскетболисток женской НБА Шери Сэм, которая была чемпионкой ассоциации, выступая за клуб «Сиэтл Шторм». Шери имеет опыт выступлений и в европейских командах. Во встрече со спартаковками вышла на площадку Юлия Королева. Проводит занятия вместе с другими девушками и болгарка Эвелина Гунева, но соглашения с казанской командой она еще не заключила.

В розыгрыше Кубка ФИБА «Энже» преодолела первый этап, заняв в своей группе третье место. 20 - 21 декабря казанские баскетболистки проведут дома встречи с клубом из Германии «Вассербург».

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100