Не позволяйте сделать себя виновником ДТП

Перегруженность транспортных потоков, при относительно низкой культуре вождения и пренебрежении элементарными правилами дорожного движения, создает благоприятные условия для ежегодного роста ДТП.

news_top_970_100

Мало того, растет уровень автомобильных краж и правонарушений на дороге, когда ДТП умышленно провоцируется преступниками с целью получения денег с «виновника» аварии.

Соблюдая правила дорожного движения и повысив внимательность при маневрах на дороге, можно снизить вероятность ДТП со своим участием, однако полностью застраховаться от ДТП и автомобильных краж не может никто. К тому же, не стоит забывать, что правила оставляют много возможностей оказаться подставленным даже для опытного водителя, поэтому лучше заранее позаботиться о доказательстве собственной невиновности в случае ДТП.

В правилах поведения при ДТП всегда пишут о необходимости привлечения независимых свидетелей, но на бумаге это выглядит намного проще, чем в реальности. После аварии сложно быстро найти подходящего свидетеля, к тому же далеко не каждый согласиться ради вас тратить свое время на походы в ГИБДД и, даже если свидетель нашелся, в дальнейшем он может отказаться от своих показаний, быть уличен в предвзятости или неточности показаний.

Тем не менее, есть простой и надежный способ избежать подстав, легко доказать свою невиновность при ДТП и предотвратить покушение на ваше имущество. Использование современных охранных систем и специальных устройств, фиксирующих и накапливающих аудио и видео информацию, позволит вам чувствовать себя увереннее и обзавестись неоспоримыми объективными доказательствами, которые никто не сможет опровергнуть.

Одним из таких устройств являются видеорегистраторы. Использование автомобильных видеорегистраторов позволяет вести наблюдение за обстановкой вокруг вашего автомобиля с сохранением всей информации на Flash-карте. Они просты в эксплуатации, достаточно миниатюрны и быстро монтируются на любой автомобиль, а в случае ДТП или кражи запись с такого устройства позволит вам избежать лишних переживаний, затрат времени и средств.

Автомобильный видеорегистратор

Хорошим помощником в спорной ситуации может стать и запись цифрового диктофона. Современный цифровой диктофон при незначительных размерах и весе может десятки часов с высоким качеством производить звукозапись. Если вы оказались жертвой подставы на дороге, с вас требует взятки сотрудник ГИБДД или вам срочно нужно записать показания свидетеля ДТП, цифровой диктофон будет для вас просто незаменим.

Цифровой диктофон

Следует не забывать и о том, что авария или покушение на ваше имущество может случиться и во время вашего отсутствия. К сожалению, даже современные сигнализации не обеспечивают достаточной защиты автомобиля и ограничены скромной дистанцией действия радиопередатчика. Оборудовав автомобиль новейшей GSM сигнализацией, вы избавитесь от постоянных переживаний и необходимости выглядывать в окно. Полный контроль и управление сигнализацией производится с помощью обычного GSM телефона или SMS.

GSM сигнализация

Взяв на вооружение современную технику, вы всегда сможете без лишних проблем доказать свою невиновность при ДТП и наказать правонарушителей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100