Новости за 6 августа
  • 20:00
    6 августа 2008
    Красота, грация и здоровье Восточного танца
    Сейчас, как и раньше, в моде восточные танцы. Арабские, bellydance, танцы живота. Почему это так?..
  • 20:00
    6 августа 2008
    Краткая история арабского танца
    Когда в ХIX веке Сол Блум привез в Чикаго на всемирную ярмарку группу женщин из Северной Африки, он и помыслить не мог, что придуманный им термин belly останется на века. А какие метаморфозы будут происходить с этим танцем, который тогда считался ритуалом!..
  • 20:00
    6 августа 2008
    Как избавиться от старой поросли?
    Вот такой огромный пень остался от тополя, что рос возле дома №4 по улице Фабричной. Переросший пятиэтажку исполин исчез во многом благодаря стараниям жильцов, которые позаботились о своей безопасности еще год назад – дерево-то было аварийным.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Где казанские дачники могут продать выращенный урожай?
    Лето – самое время подзаработать пенсионеру-дачнику. С раннего утра или ближе к вечеру, подгадывая к возвращению работоспособного населения домой, выстраиваются бабульки рядом с магазинами, вдоль тротуаров, предлагая свой нехитрый товар – пучки зеленушки, ягоды, огурчики и прочий овощ-фрукт.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Не позволяйте сделать себя виновником ДТП
    Перегруженность транспортных потоков, при относительно низкой культуре вождения и пренебрежении элементарными правилами дорожного движения, создает благоприятные условия для ежегодного роста ДТП.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Системы записи телефонных переговоров, и как защититься от прослушивания
    Рынок современных звукозаписывающих устройств постоянно растет и развивается. В наше время, качественное устройство записи голоса должно обеспечивать высокое качество записи, иметь высокую шумо- и помехоустойчивость.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Добрые советы и выбор офисной мебели
    Поставив перед собой цель - обзавестись офисной мебелью, вы не только сгенерируете за короткое время огромное количество собственных идей, но и обзаведетесь сонмом советчиков. С точки зрения приглашенного дизайнера, главное – гармоничное сочетание стиля, цвета и формы. Знакомые экологи расскажут, как полезны натуральные материалы и вредна «всякая химия». Заглянувшая «на минутку» соседка-медик напомнит, что любая мебель должна отвечать эргономическим требованиям, ну а «милый ваш бухгалтер» непререкаемым тоном заявит, что не допустит перерасхода отведенных на ее покупку средств... И в этот момент вы судорожно начнете искать способ свети все перечисленные требования в единое целое. То, что позволит купить мебель, которая прекрасно выглядела бы и после нескольких лет эксплуатации, но от которой при этом без излишних сантиментов можно было бы избавиться, когда она потеряет свою былую привлекательность или просто выйдет из моды.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Оружейный сейф: нужен ли он?
    Для того, чтобы получить лицензию на приобретение любого оружия, будущий его владелец обязан, согласно букве Закона, обеспечить соответствующие условия для его хранения.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Металлическая мебель достойней деревянной? Время покажет!
    Кто-то сказал: «один переезд равен половине пожара, трети наводнения и четверти урагана» (за точность не ручаюсь). Кто-то дает советы, как избежать семейных неурядиц при ремонте, кто-то подсказывает, как лучше окрасить потолок и оклеить стены, кто-то указывает на сложность перевозки мебели. Но если Вы сами никогда не сталкивались с ремонтом, Вам, скорее всего, не понять действительную сложность проблемы транспортировки мебели. Мало того, что она в большинстве своем много весит, она еще и в лифт не помещается. Вот и приходится поднимать шкаф на, скажем, восьмой или девятый этаж в собранном состоянии.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Пришло лето – едем к морю! В Ейск
    И зимой, и летом нам хочется поехать к морю. И такое желание каждого человека вполне естественно. Зимой хочется просто согреться, искупаться в теплой воде и побродить по разгоряченному солнцем песочку, а летом душа и тело требуют отдыха после утомившей за год работы и погружения с головой в желанный отпуск. А разве настоящий отпуск бывает без моря? Нет, не бывает. Настоящего отпуска, отпуска с большой буквы, без моря не бывает!
  • 20:00
    6 августа 2008
    Купил велосипед – зарегистрируй в ГАИ!
    В России может быть введена система регистрации велосипедов по западному принципу. Такое мнение высказал глава МВД России Рашид Нургалиев.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Надежная курьерская служба
    Ведущая курьерская служба предлагает вам недорогие услуги курьерской доставки документации и почтовой корреспонденции на территории России и стран СНГ.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Кровати и бассейны – что общего?
    Сегодня в мире есть немало элегантных изобретений, позволяющих эффективно осваивать жизненное пространство.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Универсиада изменит облик Казани
    Универсиада - это праздник, но чтобы он удался, необходимо проделать огромный объем работ, в том числе и строительных.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Хочешь быть здоровым? Будь им!
    Человек никогда не должен отчаиваться. И как бы ни ломала его жизнь, ни подрывала его здоровье, выход из положения всегда есть. Свидетельством тому биография академика Александра Микулина.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Ученые выяснили, сколько раз в день надо питаться
    До сих пор ученые спорили о том, сколько раз и как часто нужно принимать пищу. Научное исследование показало, что полезнее есть часто, но понемножку или много, но один раз в день.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Когда уже никто не слышит…
    Кто еще не знает телефон горячей линии телерадиокомпании «Казань» 522-00-14? Не одна сотня наших зрителей уже получила реальную помощь, позвонив в отчаянии в службу новостей программы «Столица».
  • 20:00
    6 августа 2008
    Сколько стоит собрать ребенка в школу?
    За плечами осталась подготовка к школе, мы успешно преодолели собеседование, и теперь я точно определилась, в какое учебное заведение пойдет моя первоклассница. Знаю и требования школы – осталось собрать портфель да и приодеть мою ученицу...
  • 20:00
    6 августа 2008
    Плата за посещение кремля отменена
    В понедельник по требованию Прокуратуры РТ отменена плата за вход в кремль.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Свияжск: туристический маршрут или центр паломничества?
    Проблемам развития уникального острова-града Свияжск посвящены Первые Свияжские чтения, которые пройдут с 9 по 12 августа в местном Свято-Успенском монастыре.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Победители фотокросса войдут в историю
    Фотокросс «Казань inkognito» состоится в воскресенье, 10 августа. Командам участников предстоит решить нестандартную игровую задачу - сфотографировать полюбившиеся горожанам здания, парки и памятники в необычном ракурсе.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Цирюльня для врановых на Спасской башне
    Вороны больше не испортят красоту огромной пятиконечной звезды на главной башне Казанского кремля. На горизонтальных поверхностях ее лучей установили "расческу" - иглы, направленные острием вверх. Такая защита от птиц уже есть на крестах Благовещенского собора, на мечети Кул Шариф.
  • 20:00
    6 августа 2008
    В Казани появилась служба кремации домашних животных
    В октябре прошлого года наша газета подняла проблему захоронения домашних животных.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Надоел автомобиль? Можно взять напрокат коня
    Можно ли в Казани покататься на лошадях? Мы отправились изучать: где, как и сколько стоит такое удовольствие.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Исповедь наркомана: от ломки еще никто не умирал!
    Одиннадцать лет из своих двадцати семи он провел в наркотическом дурмане.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Повышение цены на бензин ажиотажа уже не вызывает
    На этой неделе вновь поползли вверх цены на автомобильное топливо: вчера на автозаправочных станциях столицы РТ один литр самого ходового 92-го бензина в среднем стоил 23 рубля 60 копеек.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Новейшая база данных по расположению видеокамер на дорогах Казани
    Эти камеры зафиксировали наблюдательные автомобилисты. Кто-то по данным адресам их видел, кто-то нет. Поэтому публикуемый список просим считать неофициальным. Кстати, по непроверенной информации, всего в Казани уже установлено более 120 действующих камер (не муляжей). Вам решать, как ездить на указанных участках дорог. Но если вы не станете нарушать скоростной режим, от этого выиграют все. И в первую очередь ваш кошелек.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Месяц под прицелом видеокамер
    - А штрафы-то уже приходят! - воскликнул таксист, рассуждая при мне вслух о видеокамерах, фиксирующих нарушения автомобилистов. Узнать результаты первого месяца нашумевшего нововведения наш корреспондент отправился в единственный в городе центр видеонаблюдений в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Почему негритята одинаковые?
    Иногда судьба одаривает счастьем в квадрате или кубе. И на свет появляются двойни, тройни, а бывает и большее количество малышей. Так за один день семья из бездетной превращается в многодетную. Зачастую даже родители не в состоянии отличить своих детей друг от друга! А потом подросшие дочери могут легко морочить голову своим поклонникам, выдавая себя за сестру. Чем не мексиканский сериал?
  • 20:00
    6 августа 2008
    Гостей казанского Вудстока поселят бесплатно
    Комфортабельный рок-лагерь на 1000 мест предоставят гостям фестиваля «Сотворение мира» для размещения в Казани, проживание в нем будет бесплатным.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Первое место в России по вводу жилья занял Татарстан
    Миллион 339 тысяч квадратных метров жилья введено в Татарстане по состоянию на 1 августа 2008 года - это 62 процента от всего запланированного объема на текущий год.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Муза со сковородкой
    Мою подружку Надьку снова бросил мужчина. Третий по счету.
  • 20:00
    6 августа 2008
    Главное, чтобы костюмчик сидел
    Случай этот произошел в Алексеевском районе на заре перестройки, когда в магазинах было пусто, водка по талонам, а хороших товаров нема.
  • 20:00
    6 августа 2008
    1000 рублей вручена самому мобильному!
    Гульнара Галеева признана лучшей среди фотографов-любителей в конкурсе «Казанских ведомостей» «Мобильный репортер».
  • 20:00
    6 августа 2008
    Откуда такие сувениры?
    На сувенирных прилавках встречаются старинные вещички, явно извлеченные из земли, - монетки, крестики. Откуда? По слухам, где-то Волга старые кладбища размывает. Но не только. На рыночном антикварном развале увидела я ржавые наконечники стрел. Как много они сказали бы специалисту-историку своей формой, составом металла, местом находки. Уже не скажут. Промысел «черных копателей» набрал оборот, внушающий опасения за историческое наследие древнего края. Анфиса Сорокина