Не светит нам Кубок Европы, сияет наш Кубок страны!

Лидер группового этапа Кубка Европы, клуб из элиты итальянского и европейского баскетбола был разбит на паркете Баскет-холла казанским УНИКСом.

С начала игры итальянцы обосновали свое лидерство в группе отлично налаженными взаимодействиями в нападении и надежной защитой с двойной подстраховкой партнера. Подтвердил «Бенеттон» и свое звание команды периметра: в первой четверти в корзину УНИКСа залетело три из четырех трехочковых мяча. Игра в первой десятиминутке была равной, но во второй УНИКС вышел вперед, 36:35. Точку перед перерывом ставит Веремеенко, 42:35.

Перед болельщиками предстал иной УНИКС – злой, волевой, мощный. Казанцы дали понять, кто хозяин площадки. Как остервенело сражался за отскок под чужим кольцом Дима Соколов! Ти (так он просит себя называть) Лайдей словно пулеметной очередью прошелся по оборонительным редутам гостей (7 очков подряд), 49:37. Тренер «Бенеттона» Октай Махмути запросил минутный перерыв. Но это наставника итальянской команды не спасает. Разрыв продолжает расти, 7-я минута – 55:40. Еще тайм-аут, и опять безрезультатно.

Такое ощущение, что УНИКС обозлился на себя недельной давности - на свои промахи, слабости, ошибки и потери. Казанцы одержали убедительную победу, 81:59, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы продолжить борьбу за выход в «Финал восьми» Кубка Европы.

Как бы там ни было, на данном этапе нынешнего сезона УНИКС вынужден был гнаться за двумя зайцами, но ведь одного-то уже поймал! Победа в Кубке России золотыми буквами будет вписана в историю клуба. И оценивая игру команды, о факте этом давайте все же не забывать.

Завтра УНИКС в Санкт-Петербурге играет со «Спартаком». Во внутреннем чемпионате надежды на медали не потеряны.