Не устояли всего минуты...

Сегодня УНИКС в Баскет-холле принимает «Барселону».

Соперники достаточно знают друг друга: на первом групповом этапе розыгрыша они провели две встречи, а на прошлой неделе сыграли в Испании первые два матча четвертьфинальной серии Евролиги. Победить прекрасно укомплектованный звездный состав «Барселоны», да еще в родных стенах, казанцы не сумели, но оказали достойное сопротивление. Вновь УНИКС играл не в полном составе: из-за травмы в Барселону не полетел Вилкинсон.
По ходу первого матча казанцы испытывали определенные проблемы в передней линии. Во второй половине встречи они усилили игру в защите, под пристальным вниманием находился лидер «Барселоны» - лучший игрок прошлогоднего чемпионата Европы Наварро. Третий период УНИКС выиграл 20:17. В завершающей четверти Лайдей дважды попал из-за дуги - 57:62. Затем УНИКС сумел сократить отставание до одного дальнего броска... Увы, большего сделать не удалось. Отметим, симпатии судей были явно на стороне хозяев. Как говорят в таких случаях, игра находилась под контролем. В итоге УНИКС уступил 66:78. Тем не менее, учитывая все факторы, игра казанцев заслуживает положительной оценки.
Повторный поединок УНИКС провел еще более сильно. Как и в первом матче, дебют был за «Барсой» - 2:11. Евгений Пашутин взял тайм-аут, который пошел игрокам на пользу. После первой половины - 13:17. Во второй четверти после бросков Веремеенко и Нахбара УНИКС вышел вперед - 21:17. «Барса» сравняла счет. Успешно играл Нахбар, который исправно набирал очки у казанцев. После первой половины - 30:33.
В третьей четверти каталонцы вышли вперед на 9 очков, и вновь тайм-аут, взятый Пашутиным, помог - УНИКС сократил отставание до трех очков. В завершающей четверти казанцы вновь вышли вперед. За минуту до конца встречи счет был равным. Но в решающий момент сказались опыт и мастерство «Барселоны». Особенно неудержим был ее лидер Наварро. Напомним, четвертьфинальные серии пройдут до трех побед. Победители четвертьфинальных пар сыграют в «Финале четырех» Евролиги, который пройдет в Стамбуле.
20 марта. Барселона (Испания). Евролига. ? финала. «Барселона» - УНИКС - 78:66 (22:14, 23:19, 17:20, 16:13). Самые результативные: Майкел (22), Лорбек (15), Наварро (13), Ндонг (12) - в «Барселоне»; Джавай (15), Домеркант (12), Веремеенко (11), Лайдей (10) - в УНИКСе.22 марта. «Барселона» - УНИКС - 66:63 (17:13, 16:17, 18:18, 15:15). Самые результативные: Наварро (18), Лорбек (14), Майкел (11) - в «Барселоне»; Джавай (21), Нахбар (16) - в УНИКСе.