НЕМЕЦКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО...

Этот год объявлен в России годом немецкой культуры. Казань и Германию связывают многолетние узы дружбы и сотрудничества, поэтому не случайно, что традиционные Дни немецкой культуры в нашем городе проходят с неизменным успехом.

news_top_970_100

В рамках этой акции под эгидой Казанского государственного педагогического университета состоялось множество интереснейших мероприятий, проведенных преподавателями и студентами КГПУ, а также учащимися школ с углубленным изучением немецкого языка: это и встреча с лектором из Германии Клаусом Фольмером, вечер немецкого творчества на факультете иностранных языков, конкурсы чтецов и театральных коллективов «немецких» школ Казани.

Впервые к Дням немецкой культуры была приурочена серия из четырех концертов, организованных совместными усилиями заместителя директора по воспитательной работе школы №36 Эльвиры Мардановой и доцента кафедры музыкальных инструментов музыкального факультета КГПУ Анисы Абдуллиной. Концерты состоялись в стенах картинной галереи Константина Васильева и на сцене зала музфака КГПУ. Молодые музыканты исполняли произведения великих немецких композиторов разных эпох.

Ольга ВИКТОРОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100