Непростое начало сезона

Сегодня и завтра «Динамо-Казань» принимает динамовцев Электростали - своих основных соперников в чемпионате страны по хоккею с мячом.

news_top_970_100
В первых играх нового сезона восьмикратные чемпионы страны принимали одноклубников из Екатеринбурга. В последние годы уральские хоккеисты особых хлопот казанцам не доставляли. Ныне же они прекрасно подготовились к сезону, показали динамичный атакующий хоккей и первыми открыли счет. Вскоре вратарь хозяев Марат Гафаров спас свою команду от неминуемого гола, но против пенальти, назначенного в ворота «Динамо-Казань», и он оказался бессилен. Также с пенальти капитан казанской команды Тимур Николаев отквитал один мяч. Екатеринбуржцы во втором тайме не снижали активности, прессинговали по всему полю. Дважды блестящими ударами после розыгрыша малых угловых Саед Варси сравнивал счет, но фортуна в тот день явно благоволила соперникам. «Динамо-Казань» потерпело, прямо скажем, неожиданное поражение - 3:4.
По похожему сценарию проходила и вторая игра. Вновь казанцы оказались в роли догоняющих. Николаев сравнял счет, но гости опять выходят вперед. Мастер реализации малых угловых Варси сравнивает результат - и вскоре получает сильнейший удар клюшкой по ногам, очень уж похожий на преднамеренный. На поле чуть было не вспыхнула драка, даже тренерам команд пришлось выбежать на поле, за что они были удалены до конца матча. У казанских хоккеистов открылось второе дыхание - они проводят ряд мощных атак на ворота соперника. Майоров и Варси забивают два мяча - 4:2. Уральцам удается отквитать один, но не более. Победа команды «Динамо-Казань» 4:3.
Послематчевый комментарийАраик Маргарян, главный тренер команды «Динамо-Казань»:- Екатеринбуржцы перед началом сезона провели два зарубежных сбора, чего мы были лишены. Этот фактор не мог не сказаться на старте турнира. Я недоволен судейством. То судья показывает, что удар должны произвести мы, потом резко меняет решение, соперник проводит контратаку - и мы пропускаем гол. Я допускаю, что судья может ошибиться, но тогда он должен дать время на то, чтобы наши хоккеисты успели вернуться в защиту. А результат - обидное поражение на старте...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100